Прочее кулинарное

Правда ли, что если хранить просроченный хлеб в холодильнике даже 10 дней,он не заплесневеет?

Так это смотря какой холодильник
Бывают такие что там хлеб заплесневеет еще быстрее чем вне его
Все зависит от того насколько там сыро
Гульназ Карамутдинова
Лучший ответ
В холодильнике дольше сохраняются продукты
Irene Schadko
нет
может заплесневеть
лучше в морозилку
потом в духовке разогреть.
Жанна Петрова
У мня с прошлого года завалялся. Обрезала плесень, остальное на сухарики покрошила. Ненавижу хлеб и вообще продукты выбрасывать. Корочки отдала птицам. Голуби налетели голодные. А сухарики мы уже приговорили с супом.
Во всяком случае хлеб, хранимый в холодильнике, более сохранный.
Вера Горяева
если хлеб хранится в заводской упаковке в газовой среде, то да, если просто в заводском пакете = то зависит от изготовителя хлеба- до 5-7 дней, если упаковка вскрыта-и хлеб переложен в пакет дня 3-4 пролежит спокойно

в морозиилке- несколько месяцев - но размораживать надо столько- сколько съедите за 1 раз, замороженный и размороженный хлеб- очень быстро черствеет до сухаря

срок хранения завист от способа выпечки и производителя хлеба - перепечёный темноватый хранится лучше недопечёного- блёклого
Ольга Малых
В холодильнике хлеб лучше хранить в полиэтиленовом пакете с отверстиями, в тканевом мешке или бумажной упаковке, надежно защищающей продукты от посторонних ароматов и поддерживающей оптимальную влажность. Если положить в каждый пакет по щепотке соли в марле, он не станет "добычей" плесневых бактерий, даже если холодильник отключится.
Лучше не хранить хлеб долго, т. е. более трёх суток, а вовремя перерабатывать (например, в гренки, сухарики...) или замораживать.
Заплесневелый хлеб непригоден для употребления. Даже со срезанной плесенью! В нём уже присутствуют токсины, разрушающие печень.
Ольга Ольховик