Сейчас НЕТ норм хлеба.
Через пару суток - убираем в холодильник
Прочее кулинарное
Если держать хлеб в холодильнике, то он не так быстро заплесневеет?
Современный хлеб и в хлебнице неделю не плесневеет, а в холодильнике заметно дольше.
ТОгда уж в морозилке В холодильнике влажность большая
Я пеку хлеб в хлебопечке, он не черствеет очень долго и никогда не плесневеет. В холодильнике не храню.
держим хлеб в холодильнике еще ни разу не заплесневел
Лучше держать нарезаный хлеб в морозилке. когда надо - вынимаю сколько надо и грею в микро или на сковороде или в тостере или другим способом
Летом - обязательно, потом в тостер и вкуснятина готова
Только летом, когда очень жарко, держим хлеб в холодильнике, да, сохраняется лучше, но вкус портится, лучше много не покупать
Я покупаю, режу на порционные куски и в морозилку...
неделя вторая - сохранить запросто... так как хлеба ем мало
слежу за весом)
да
Да, это делается для продления срока хранения. Однако обычный срок хранения хлеба 72 часа (3 суток), а за это время булка хлеба и без того съедается.
Я его как раз и держу в холодильнике чтобы не плесневел и не черствел.
Да.
У меня чешется спина, почему не продают чесалку, чтобы как лопатка с металлическими как у грабли когтями?
Если держать хлеб в чернобыльском холодильнике то на завтрак у него будет человек
В холодильнике хлеб может храниться до 5 суток. Только заверните не в пакет, а в пергамент. А еще мы сразу пару буханок на гриле поджариваем и так они могут при комнатной температуре под крышкой для микроволновки лежать до 4-5 суток . пока не съедим. все вкусно, ничего не плесневеет
Ага. Так и держу с давних пор. С тех пор как хлеб из магазов стал быстро плесневеть.
...раньше помню, в советском детстве, хлеб практически не плесневел никогда. Мог засохнуть даже. Но не заплесневеть.
..
Кстати, хлеб можно и в морозилке заморозить - тогда он будет таким же свежим и после разморозки.
..
Галя Шевырина
а в советское время полиэтиленовых пакетов не было.
Мы в холодильнике храним. Не плесневеет. Но за неделю мы его съедаем. Хлеб домашний.
Никогда.
Да, у меня неделю в холодильнике батон хранится
Да, но толку, вкус то мерзкий будет
хм, а как понять, что можно есть и не отравиться? У меня булка. Так вот, написано срок 3 дня. На вид, вроде, нормально. (Прошло 5 суток.)
Нет он проснётся через 1000 лет если не достовать