Прочее кулинарное
Макароны делаются из муки, но почему не причислены к мучным изделиям? можно-ли их при панкреатите или помрёшь?
Специалисты разрешают людям, страдающим от панкреатита, добавить в свой рацион макароны. Мучное изделие быстро усваивается в организме, не доставляя дискомфорта. Помимо этого, к употреблению макарон не существует строгих противопоказаний. Но при панкреатите разрешено употреблять в пищу далеко не каждый вид продукта.
Сначала-Язва, потом Диабет, следующий-РаК!
Алия Потякина
это так на каждой макаронине написано?? как на сигаретах? )
Аliya Blyalova
А ВИЧ когда?))
ПРичислены Худеющие их не едят
твоя бабка сказала что не причислены?
если врач разрешил, значит можно, ешь
Нужно найти того гада который причисляет продукты к мучным, и дать ему в морду, за то что макароны туда не причислил. Лол.
Не актуальны уже всякие диеты
Певзнера,. Их вроде сейчас даже в госклиниках не дают.
Уже продуктов куда более больше чем в совке 30х годов когда они составлялись, и составы сложнее, положат в деетический йогурт какуюнибудь ешку от которой и у здорового поджелудочная заболит, а по деете будет подходить)
Лично я при панкреатите и прочей фигне не могу есть макароны. А выпечку типа пирог немножко могу, тем у кого панкреатит не раньше 2х часов после выпекания желательно. Макароны только если совсем чуть-чуть, но смысла ради этой дряни нагружать поджелудочную не вижу. Вот пельмени ем, это святое. Мой предел чтоб нечего не болело 5-7 штук. Конечно не часто.
Так что по состоянию.
А вообще если по мед нормам считать норму углеводов при панкриатите, то приблизительно стакан макарон съесть можно в сутки, при том что никакие другие углеводы есть не будешь.
Не актуальны уже всякие диеты
Так что по состоянию.
Мучные изделия - выпечка.
Можно макароны из твердых сортов в небольшом количестве
Макароны это мучное изделие. Но при панкреатите можно
https://www.google.com/amp/s/www.passion.ru/amp/diet/effektivnye-diety/dieta-pri-pankreatite-51019.htm
"Макароны делаются из муки, но почему не причислены к мучным изделиям?" - КЕМ?
Виды мучного:
1. Кулинарные. К ним относятся пельмени, блины, чебуреки, пицца, хачапури, беляши, макароны, лапша. Это изделия заданной формы из полуфабриката теста.
2. Кондитерские. Вырабатываются из жира, яиц, муки с высоким содержанием сахара. Это высококалорийные, легкоусвояемые продукты. К ним относят: торт, вафли, печенье, пироги, пряники, пирожные.
"можно-ли их при панкреатите или помрёшь?" - вопросами употребления занимаются врачи, а не кулинары. Вот и спрашивай у своего лечащего врача что тебе можно употреблять, а что нельзя.
Виды мучного:
А может, всё-таки здоровье, к врачу с таким вопросом? Мы кулинары и приближенные щас насоветуем.
..для организма -это просто мусор...
Макароны это мучное изделие, и точка.
Желудку будет тяжело после макарон