Подливка к каше
1.Чтобы приготовить подливку понадобится 2 гриба, 1 луковица, сливки или сливочное масло.
Подливка к каше готовится очень просто. Для этого нужно тонко нарезать и растереть вымытые грибы и очищенную луковицу. Тушить их в небольшом количестве воды. Снять с огня и приправить сливками или сливочным маслом.
2.сосиски поджариваться на сковороду, кладем нашинкованный лук, томатную пасту или кетчуп. Добавляем к ним кукурузной муки. Можно взять и крупу, но тогда ее придется дольше проварить. Как только крупа поджарится, вливаем в сковороду кипятка так, чтобы он закрыл смесь, поднявшись над ней сантиметра на 4-5. Сразу же добавляем соли, специй и перемешиваем.
Варим до готовности крупы, периодически пробуем. Если подливка получилась слишком жидкой, досыпаем пшеничную муку (1 ч. л, не больше) .
3.лук обжарить с копеностями в растительном масле, добавить тертые помидоры. Держать на медленном огне 3-5 минут, потом добавить сметану и специи (чеснок, сушеные травы: укроп, кориандр, сельдерей или др. по вкусу) . Можно добавить немного воды, если вместо помидор - томатная паста. Подержать на медленном огне еще 10 мин.
Прочее кулинарное
Какую подливку для каши Вы используете для того чтобы каша была вкуснее? Каши ведь полезнее, чем мучные изделия.
Обычно не подливку. а соус, но тем не менее, соус сметанный с грибами-суперски с гречневой кашей, с рисом вкусненько соусы томатные (вариантов огромное количество) да и вобще можно экспериментировать с соусами-очень даже!
зачем подлива, просто много сливочного масла. А для разнообразия можно смешать с хорошо зажаренным луком и морковью и кушать с соленьями
делаю и сметанный соус и с таматной пастой, для сладких каш делаю и из киселя и из варенья)))))))))))))
гуляш или поджарка свиная-вот Вам и подливка
я тюрю ем
к рисовой каше вишнёвое варенье
По-моему только молоко!
Правда я очень люблю рис с соевым соусом (рис не солить).... мням.. .
Также, многие любят с кефиром мюсли.
Самое лементарное на воде.
ААаа.... забыла! Главное-соль, сахар!
Также, многие любят с кефиром мюсли.
Самое лементарное на воде.
ААаа.... забыла! Главное-соль, сахар!
соль, сахар и молоко)