Прочее кулинарное
Полезна ли всякая выпечка и всякие мучные изделия?

" Всё есть яд, и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство- ядом, и яд - лекарством."
Парацельс
Даже если съесть самую вредную плюшку, с кучей сахара, консервантами и красителями, но ОДНУ и РАЗ в месяц, то вреда здоровому человеку это никакого не принесёт.
А если налегать трижды в день на хлеб с макаронами, пусть даже первый будет из цельнозерновой муки, а макароны - из твердых сортов пшеницы, пользы не будет, однозначно).
Порция все решает, количество съедаемого за единицу времени.
Парацельс
Нет .Глютен!
хлеб - полезен, а то что на первой картинке - не полезно. слишком много добавленного сахара и жира
Валя Петрик
а какой хлеб полезен?
Это еда. Просто еда. Источник энергии, это ее основная польза
Всё полезно что в рот полезло (имеется ввиду выпечка)
да
В меру полезна.
У моей подруги знакомая работает на кондитерской фабрике. Эта знакомая говорит, что там тоже сплошная химия.... ингридиенты. и не советовала это покупать, говорит, что лучше самим печь торты и плюшки дома. Это безопаснее для здоровья.
Валя Петрик
ну вот и там химия....
вы знаете... нет ) так все и написали. Но кроме физиологических процессов пища тесно взаимодействует с мозгом. Вкусная еда даёт небывалые психологические эффекты. И н-р разные диеты с низким содержанием углеводов повышают чувство злости, усугубляют депрессию. Это, если что, придумала не я ) А напротив, большое содержание углеводов в пище в целом обладает положительным влиянием на настроение. То есть мучное полезно, если совсем чуть-чуть, иногда побаловать себя вкусняшкой, это эйфория... аромат ванили или корицы.... и вкусовые ощ-ния. Просто потом расходуйте эту энергию, тогда вам обеспечена внутр. гармония )
Валя Петрик
да говорят все полезно кушать понемножку, не вдаваться в крайности обжорства.
Елена Костюлина
так хлеб сам по себе это углеводы, совсем не обязательно есть выпечку с кучей всего добавленного к муке :)
Полезно голову включать, а не только ей есть.
Во-первых, кулинары не занимаются полезностью еды, они занимаются её приготовлением, за полезностью - к диетологу. Во-вторых, вред или пользу можно учитывать только в частном случае, то есть учитывать данные об особенностях работы конкретного организма, качестве, количестве и частоте поедания какого-либо вида еды.
А видеть мир чёрным или белым, делить продукты на полезные и вредные могут только дети, из-за того, что у них неокортекс ещё не до конца сформирован.
нет, конечно. быстрые углеводы
Валя Петрик
а какие полезные углеводы?
Нет конечно. Крайне вредно.
да, еще как
вредно лучше отказаться от мучного.. отдайте мне
в больших количествах вредна
«Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе» Гиппократ
да, сразу сахар в крови поднимает!
Нет