Прочее кулинарное

Как правильно сварить полезную и вкусную кашу?

Наталья Авижич
главное не жалеть масло
Дашеньl{A ♥
Лучший ответ
посмотрите рецепты Вильяма Похлебкина. Как историк он серьезно изучал кухни разных народов.
1 часть пшенки 11 частей воды. банка оленьей тушёнки
На воде и без соли и сахара
Каши бывают разные - гречневая, овсяная, пшенная, рисовая, ячневая, перловая и т.д., на воде, на молоке, сладкие, подсоленные. Какую конкретно кашу вы хотите?
Первое правило плоского живота - если вкусно, то вредно - если противное , то полезно.
Олеся Кутищева
просто добавь скорлупы от грецких орехов
Яна Кострова
Существует много разных способов приготовления каши, и выбор зависит от вкусовых предпочтений и типа каши. Однако, вот несколько общих рекомендаций, которые помогут сварить вкусную и полезную кашу:

Используйте качественные ингредиенты, такие как свежие овощи и зерновые культуры.

Следите за пропорциями. Обычно, на одну часть зерна берут две части воды, однако это может изменяться в зависимости от типа каши.

Перед тем, как начать готовить, промойте зерна под холодной водой.

Если используете крупы, предварительно их замочите в воде на несколько часов.

Добавьте в кашу приправы и специи, которые понравятся вашему вкусу. Например, перец, соль, кориандр, куркума.

Не забудьте перемешивать кашу во время приготовления.

Если каша получилась сухой, добавьте немного воды.

Подавайте кашу горячей.

Некоторые примеры полезных и вкусных каш, которые можно приготовить: овсянка, гречневая каша, рисовая каша, каша из кукурузной крупы и ячневая каша.
обычно,пару минут на газу и все.добавь фруктов,полезно и вкусно