Прочее кулинарное

Насколько долговечны хлебные шарики в место сухарей, как консервировать хлеб ?

Во времена СССР был такой хлеб в стратегических запасах.
Срок хранения-10 лет, был запаян в толстый полиэтилен.
Я такой ел, он немного отдавал спиртом.
Наталья Ярунина
Лучший ответ
муку храни и пеки по меренадобности
Юля Жданюк
Как правильно пишется: “вместо” или “в место”?
Согласно орфографической норме русского языка оба варианта являются правильными. Выбор того или иного варианта зависит от части речи, к которой будет относиться слово.

ВМЕСТО

Почему пишем слитно?
Пишем слово слитно, если в предложении оно является предлогом.
В данном случае мы руководствуемся следующим правилом:
“Слитно пишутся предлоги, образованные слиянием предлога с существительным”.
В нашем случае производный предлог образован слиянием предлога “в-” с существительным “место”.

В МЕСТО

Почему пишем раздельно?
Мы пишем слово раздельно, если в предложении оно является существительным с предлогом.
Как понять, что слово является существительным с предлогом, а не производным предлогом?
Во-первых, существительное “место” будет употребляться в своем прямом значении.
Во-вторых, между предлогом “в” и существительным “место” можно с легкостью вставить определение (в место – в другое место).
А также, можно задать вопрос “в какое? ” ( в какое место?).
Например:

в место – в красивое место
в место – в уютное мест
K@mko Kamshat
замораживать, дело в том, что сушить и замораживать можно только качественный хлеб, которого теперь очень сложно найти так как большинство хлебобулочных изделий делается по ускоренной технологии, где хлеб спевает испортится ещё не дойдя прилавка
Ирина Желтоног
Из мякиша чёрного хлеба можно волыну слепить.
Евгения Далека
Блин! Варенье из него свари.
Ольга Рожкова
550 ЛЕТ ЕСЛИ ОП КО́НЧЕНЫЙ