Прочее кулинарное

Какие блюда можно приготовить из сухарей обыкновенного хлеба?

У нас остаётся много сухарей. Выкидывать как то не хорошо а отдать не кому.Подскажите пожалуйста рецепты.Слышала что такие есть.
Называется: Тюря. Принцип как и у пиццы ( вали все в кучу) . Беруться наломаные сухари 1х1х1, лучше зажарить в духовке. Затем масло сливочное, мелко крошится репчатый лук. Соль, Перец, майонез. Все заливается кипятком. Есть пока сухари сильно не размякли. Получается быстро, сытно
Саша Я))))
Лучший ответ
200 г белых сухарей, 3 яйца, 1 стакан молока, 2 ст. ложки сахарного песка, 100 г изюма, цедра лимона, 2 ст. ложки масла. Сухари облить молоком. Огнеупорную стеклянную или металлическую форму смазать жиром, выложить в нее слоями сухари и промытый изюм. Последний слой сухарей полить смесью взбитого яйца с оставшимся молоком, сахаром и специями. Запекать в духовке 20 мин. Подавать с фруктовым соусом или соком.
Аня Ищенко
Можно делать гренки к чаю, для этого вымачиваешь в молоке с яйцом и обжариваешь, сверху можно посыпать сахаром.
Для супа. Сначало надо порезать хлеб на маленькие кусочки, затем спрыснуть их раст. маслом и соком чеснока и в духовку.
Ещё можно делать свои сухарики для салатов. Использовать их вместо магазинных кириешек.
И даже если вы просто покормите птичек на улице, будет очень даже не плохо...
Юлія Щаслива
Запеканка из сухарей
Белые сухари - 200г
Яйца - 3шт
Молоко - 1ст
Сахарный песок - 2 ст. ложки
Изюм - 1/2ст
Масло - 2 ст. ложки
Цедра лимона
Сухари облить молоком. Огнеупорную или стеклянную или металлическую форму смазать жиром, выложить в неё слоями сухари и промытый изюм. Последний слой сухарей полить смесью взбитого яйца с оставшимся молоком, сахаром и специями. Запекать в духовке 20 мин. Подавать с фруктовым соусом или соком.
спасибо !!!