Прочее кулинарное

Как вы относитесь к фастфуду?

Я не за тех, кто кричит, что фаст-фуд – ужас ужасный. Понятно, что не нужно его есть каждый день, даже каждую неделю, но иногда думаю можно. И ничего страшного не будет. Лучше каждый день картошку наяривать дома с кашей? Вот от этого точно лишний вес появится! Или лучше пойти в ресторан, где тебе сделают «крутон» за тысячу, красиво на тарелку положат… грязными руками! А сколько у них там мышей и тараканов на кухне – никто не считал!

Моя сестра работала менеджером в одном известном ресторане быстрого обслуживания. Так у них там чистота и порядок! И это не от людей, то есть не только от людей зависит, а просто так три огромных тома правил – и всё жестко контролируется. Как руки мыть, сколько булочку обжаривать. Сколько и чем полы мыть. Четкий и чистый процесс. Мировая компания строго следит за своей репутацией. И мясо для котлет не на рынке покупают, а доставляют из их главного центра, где оно обрабатывается по технологии из мяса от проверенных производителей. А на кухнях именно пафосных ресторанов не всегда все нормы строго соблюдают. И ты ждешь там авторский суп, а тебе сделают из полуфабрикатов… Не всюду приезжает ведь ревизор.

Фаст-фуд всегда спасение для туристов, особенно в экзотических странах. Когда в Китае боишься съесть змею, то пойдешь уж в ресторан быстрого обслуживания, чтобы взять привычный вредный бургер с картошкой и газированный напиток. Хотя можно ведь и сок! Разве это не лучше местной еды, которая хорошая, может быть, но только ты к ней не привык.

Ещё это ведь вполне демократично, не нужно наряжаться как-то. С другой стороны, в фаст-фуд ресторан можно забежать, хоть в смокинге! Никто не осудит, а вот в ресторан зайди в спортивном костюме!

Самая главная проблема в фаст-ресторанах, это соусы, так как их рецепт не раскрывают, а вот в них как раз могут быть консерванты, усилители вкуса… Но где их нет? А так есть салаты там, фрукты в пакетике, йогурты всякие. Это ещё от ресторана зависит.
Вот поэтому я говорю, что я не против такой еды, но просто нужно во всём меру знать. Если каждый день есть осетинские пироги или яичницу, тоже будет не очень хорошо. Всё разумно должно быть, как я считаю.
Источник: Личное мнение
равнодушно отношусь. Помимо фастфуда, ресторанного «крутона» за 1000, домашней картошки и каши есть и другая еда
Наталья Шестакова
Лучший ответ
а что твой доктор об этом говорит?
дальше вот этого бреда можно не читать - "Или лучше пойти в ресторан, где тебе сделают «крутон» за тысячу, красиво на тарелку положат… грязными руками! А сколько у них там мышей и тараканов на кухне – никто не считал!"
не разглагольствуй о том о чем представления не имеешь
Г*
Гульмира ***
Анастасия Рецлав Ты сама была в ресторанах? Я просто написал то, что думаю я. Имеют ли право люди на собственное мнение?
Без фанатизма, любая вредная еда, вреда не причинит.
Крайне редко захожу в Мак и с удовольствием уплетаю пару, хрен знает как их звать, с Фантой.
Олюня Вяткина
Иногда очень даже можно себе позволить. Положительно отношусь, если в разумных пределах.
Вика Неволина
Тебе в писатели бы податься
Нууу ...многА букОв, не дочитала ...но смысл ясен и я согласна . Ничего страшного в фастфуде нет . Ежедневные « домашние « картохи с макаронами намного вреднее .
Так что +++
Лень читать сочинение. Но 4 строчки прочел.
Почуму фаст-фуд каждый день не нужно есть? В древности многие народы особенно на востоке практически фаст-фудом и питались тысячи лет, и не вымерли. Всякие похлебки на праздники разве что делали.
не считаю это вкусной едой и тем более полезной... заходим в мак дональдс раз в месяц... чаще не хочется.. уж лучше в бургеркинге крылышки поесть
относимся ?..н-р мой муж никогда не пойдёт ни в бургерную или дональдсную. Это было бы так странно, если бы он попёрся есть туда
Когда малые дети, ну можно понять, им интересно, картофель фри, молочные коктейли, трубочки, дети вокруг...
Но взрослым платежеспособным людям... полно других мест вокруг и получше, и антураж поинтереснее, и выбор блюд ...и не надо было вам туристов сюда приплетать, туристам как раз вот такие заведения менее всего интересны.
и, ничего личного, но в Китае вы НЕ БЫЛИ, там не есть "привычный бургер " )), гамбургер в Китае оо-чень отличается от привычного, европейского )) Не скажу чем, я туда зашла в исследовательских целях, посмотреть хоть, какие макдаки есть в Китае :) Если вы были там, должны знать :)
Анна Зайцева
Это вкусно. Мне фаст-фуд вреда не наносит потому что хочется есть такое не часто и не много. Не понятно только почему диетологическую проблему о влиянии на организм посчитал логичным в кулинарном разделе обсуждать.
Елена Н
очень много букАв. скажу только то, что фаст-фуд я люблю, но ем не часто) и в основном, готовлю дома)
Екатерина)
ешь, ешь, пока гастрит не заработаешь
Ирина Мартини
Анастасия Рецлав И почему я должен заработать гастрит?
Вика Неволина Гастрит на супчиках зарабатывается отлично
фаст фуд супер хавчик!
Еленa Р
Хорошо отношусь
это моя любимая еда
вкуснятина
Но вот шаурма есть. Это более полезно. Да не нужно писать что она из собак сделана. Вот у меня в городе шаурмичная хорошая. Там в перчатках работают повара и их меняют после каждого приготовления шаурмы. То есть клиент заказал шаурму, повар надел перчатки, сделал шаурму, дал клиенты, потом выбросил перчатки и для следующего клиента надел новые. Плюс там периодически моют руки. Все натуральнт мясо, овощи, соусы они сами делают. Правда там майонез в соусе, но майонез он всегда вредный, даже если домашний сделать все равно вредный изза большого количества масла. Плюс мясо в шаурмичной халяль, чтобы мусульмане ели. А во. В Макдональдс мне кажется еда бесвкусной, чем шаурма
Отвечу однозначно фаст-фуд-это так называемая мусорная еда