Прочее кулинарное
Сейчас Юля на НТВ утверждает, что фастфуд - это то, что быстро готовится, я всегда думал, что фастфуд, это
Что можно быстро и даже на ходу съесть. Для меня хотдог - это фастфуд несмотря на то, что сосиску для него нужно готовить сутки-двое. Ну и кто из нас прав? Что для вас фастфуд? И еще она говорит фАстфуд, а вы?
Юля не совсем права. Данный вопрос она не очень глубоко изучила.
Фастфу́д или Фаст-фу́д (англ. fast «быстрый» и food «пища») — питание с уменьшенным временем потребления и приготовления, с упрощёнными или упразднёнными столовыми приборами или вне стола. Быстрое питание, блюдо быстрого питания, пищевой продукт быстрого приготовления.
Фаст-фуд бывает трех видов: — 1) блюда, которые готовятся в закусочных, ресторанах быстрого питания и уличных киосках. Обычно это “тесто с мясопродуктами”: гамбургеры, чисбургеры, хот-доги, пицца, шаурма, блины с начинками, котлеты в тесте. А также картофель фри и салаты в контейнерах. — 2) продукты быстрого приготовления, которые разводятся горячей водой: лапша, картофельное пюре, супы и каши. — 3) готовые продукты что можно купить в уличном киоске: чипсы, сухарики, орешки, поп-корн, печеньица, батончики. А также газированные напитки и пакетированные соки. Т. е. продукты длительного хранения, не требующие готовки и особых условий хранения: в любой момент открыл и съел/выпил на ходу.
Диетологи давно уже называют весь фаст-фуд «пищевым мусором» из-за вреда, которое он наносит организму.
Балауса Куанышбаева
Шуарма - это натуральное мясо и овощи в лепешке. Гамбургер - обычная котлета с булочкой и салатом. Какой вред такая еда наносит организму?
Ирина Сергеева
чипсы и доритос и тому подобное не фаст фуд, поскольку едой не является, как и леденцы или шоколадки
для меня фАст фуд - еда быстрого приготовления в уличных едальнях типа шауарма пица гамбургер, китайская еда в картонке и так далее. при этом котлеты - такой же фаст фуд, как и гамбургер. не вижу ничего НЕ полезного в фаст фуде. вопрос тольк кто, где и как готовит. в грязной забегаловке любая еда - вредная. картошка фри по любому вредна, а так же и сякий мусор типа чипсов читос и доритос из пакетиков. это я не называю фаст фудом, потому, что это вообще к еде не относится. так же можно обозвать едой и леденцы .
Елена Менжулина
А сколько готовится пицца? Быстро готовится? А шаурма быстро?
фаст-фуд изначально - уличная еда, которую быстро готовят и можно есть на ходу
Елена Менжулина
Вот хотдог - это фастфуд?
Как быстро приготовить сосиску, если по технологии фарш зреет 48 часов?
фастфуд - это еда, которую не готовит повар. Её сбоирают сборщики без всякой квалификации. Можно даже бомжей с улицы набрать. "Взять булку из мешка А, разшаперить, и вставить слой замазки из пакета В"
дело в быстроте поедания, и не в быстроте готовки, а в быстроте сборки
Вы готовите сосиски двое суток???? Ну конечно вы умнее....
Елена Менжулина
Вы различаете приготовить сосиски из мяса и погреть готовые из магазина?
фастфуд — питание с уменьшенным временем употребления и приготовления пищи.
Но я его не ем, просто большое Г.
Да, я тоже всегда размышляю над тем, что болтают по телевизору. Это так важно!
Fast food-это еда. На которую тратится меньше времени на приготовление и употребление.
И что? Правильно утверждает
Елена Менжулина
Ну то, что ни шаурму ни хотдог быстро приготовить нельзя.
Стоит только с тестом заморочится, часы уйдут.
Татьяна Андреева
Бредишь ?