Прочее кулинарное

Хранение еды без холодильника

Как хранить еду без холодильника?
Zh. S.
надо ее сожрать
Ма
Марина
Лучший ответ
Zh. S. Спасибо
Каждый день покупать продукты и готовить на один день.
в подполе на леднике. зимой в сетке за окном. еда не сохраняется больше нескольких часов без охлаждения. как вы будете ее охлаждать - ваше дело. но я бы купила холодильник. даже маленький (600 кубиков) и б-у
Завернув пакет в мокрую тряпку.
стерилизовать и под крышку
Солить
Даша Краснощёк
Тогда не надо ее хранить - готовить только на день, не больше.
Храни как это делали наши предки
Продукты обернуть в фольгу
или в емкость, поставить в воду
обернуть тканью... вода с ткани будет испарятся
и охлаждать продукт
Марина Серик
сумка холодильник плюс аккумуляторы холода- но их надо где то заряжать- можно еду в кастрюлю и в тазик с водой на балкон - будет попрохладнее - или рыть погреб
Guljoni Pomeri
Готовить на один раз. Или на ужин и на завтрак, за ночь не пропадет.
Покупать консервы.
Мясо сырое хранится какое-то время в соленой воде. Узнаете в интернете, какие пропорции.
Также, если есть у кого заморозить бутылку воды, это может пригодится.
Нужна тара железная, типа ящика с крышкой или большой кастрюли. Ставите туда еду, пару бутылок замороженных, накрыть крышкой, можно еще сверху чем-то укрыть, что-бы снизить теплопроводность. На день должно хватить.
сл масло в сол воде
Можно положить в пакет и в холодную воду из под крана
В погребе, если он есть
Трамбуй под щеки, как хомяки....