Прочее кулинарное
Из какого материала лучше купить кастрюлю для приготовления супа и хранения его в холодильнике?
Думал нержавейку купить,пишут-тоже вредная,керамическую вот "смотрю",пишут-безвредная если не поцарапать.
Без разницы, ну вот абсолютно без разницы.
Сашуля )
нержавейка не вредит?
Как сталь может быть вредной? У меня все кастрюли металлические. Недешевые, естественно. Пока никелем не отравилась.))
медную
Супы варю ,только , в эмалированных кастрюлях.
Никогда не храните суп в той же таре, в которой готовили. есть контейнеры для хранения готовых блюд.
Для варки супа лучше всего ХОРОШАЯ нержавейка.
Сашуля )
Присмотрел "марусю",как она,не вредная ?))
А зачем суп в кастрюле хранить? В контейнер для хранения перелить сложно?
Сашуля )
что за контейнер?
из металла
Вообще не имеет значения, если кастрюля сделана для еды.
Нержавейку.
Как она может быть вредной,такое могут тол ко совсем неандертальцы писать.Нержавейка не взаимодействует с кислотами,щелачами,она вообще нейтральна,не дает никаких окисей и прочих веществ,нечего не выделяет,почти как стекло,только не бьется и не лопается.Обычно для хорошей посуды и медицинских инструментов используют sus304,это должно быть указанно на кастрюлях.
А эмалированная дорогая очень,а более бюджетные облезают,трескаются,металл там который эмалью покрывают правда может быть не очень полезен.
Сашуля )
https://open-dubna.ru/eda/2044-bezopasnaya-eda-gotovitsya-v-pravilnoj-kastryule
Там пишут-Посуда из нержавеющей стали считается очень прочной и удобной, но входящий в состав этой стали никель – сильный аллерген и обладает канцерогенными свойствами.
Не рекомендуется готовить в такой посуде острые и овощные блюда. Дело в том, что соки овощей при термической обработке вступают в химическую реакцию с ионами металлов, в результате чего образуются вредные соли. Менее вредна дорогая посуда из нержавеющей стали, имеющая надпись «nikel frei», что означает «без никеля».
Главное, не алюминий советских времен. Эмалированная либо нержавейка
Сашуля )
какие фирмы посоветуете из нержавейки?
Для супа качественная нержавейка или эмаль. Эмаль для хранения даже больше предпочтительна.
У нас стальные с толстым дном уже 8 лет служат.
...суп..хранить...как давно это было...!
стекло
В банку стеклянную приготовленное перелейте. Крышки тоже есть стеклянные.
А сколько Вы собрались хранить свой суп? Уже гуглили, насколько это вредно?
Сашуля )
ну,дня 3 или 5.
Любую эмалированную. Я пользуюсь нержавейкой
На месяц ставить собрался или заморозка до минус 80. Разводы от производителей
Эмалированную...нерж.только для быстрого приготовления! И Алл.тамже.
.нужны года, чтоб это понять!
Из чугуния и желательно потолще....