Прочее кулинарное
Целая курица в духовке с картошкой как сделать
Наткай в неё яблок покислей
Елена Халина
Это в утку яблоки, а в курицу лучше гречку.
Жарить лучше отдельно
курицу запечь в рукаве.
Потом нарезать картошки на пртивень, залить жиром с рукава, сверху положить курицу и испечь ещё, что бы курица зарумянилась
Приготавливаем курицу как обычно, в пакете для запекания, любым известным способом. Но в пакет ещё кладём несколько картофелин. Чистить картошку или нет тоже дело вкуса.
Самое простое приготовление: Прогреть духовку, курицу очистить, промыть, натереть солью и перцем, в стеклянную бутылку налить воды с горлышком, надеть курицу на бутылку, поставить в сковороду, в сковороду положить чищеный картофель поставить всё в духовку и через час готово.
Есть еще один способ. Курицу натертую приправами в разогретую духовку. переодически поливать соком, выделившимся. Мин за 20 до готвности по краями разместите очищенный вареный картофель Его так же полить соком и посолить. Зарумяниться -готово
вкусно будет, если курицу немного замариновать (масло, сухие травки, чеснок, цедра лимона, соль или соевый соус, перчик), потом выложить на противень, вокруг уложить картофель (порезанный некрупно, сбрызнутый маслицем и травками), поставить в нагретую до 180-190 градусов духовку на час, периодически доставать и курицу поливать ложкой образующимся при жарке соком, тогда румяная получится. Один раз можно перевернуть, чтоб спинка тоже зажарилась. Время зависит от размеров курицы - может занять и больше часа. Картофель солить потом (кстати, тоже можно переворачивать, если есть крупные куски)
Запечь в рукаве курицу вместе с картофелем и приправами.