Прочее кулинарное

приготовила картошку с курицей в духовке.

Время 21.36,испортится ли если оставить до утра в духовке? Горячим ведь нельзя убирать в холодильник ?
Asel Idrisova
не пропадет, это точно, всегда в вечера готовлю, а утром убираю в холодильник
Анна Кутукова
Лучший ответ
Нет, до утра спокойно можете оставить...
Духовка долго остывает, это не очень - держать долго в тепле. Лучше уж теплым в холодильник отправить, чем в тепле держать
В духовку оно засохнет! Поставьте сверху на плиту и всё!Оно и до следующего вечера не испортится!
Вы что, всё,что готовите, сразу пихаете в холодильник? Не лето же!
Не волнуйтесь! Гарантирую-ничего плохого не случится.
!!
!_Erkewo4Ka !_
Накройте, засохнет до утра.
Подождать пока остынет, а затем поместить в холодильник.
Что мешает выставить на балкон-лоджию? Что бы остыло, а если не ожидаются заморозки (прогноз по инету можно-же глянуть! ) то и оставить там, либо убрать в холодильник, как остынет.
Nigina Turaeva
Лучше поставить на подоконник, либо поставить кастрюлю в таз с холодной водой...
Не должно. У меня всю ночь в духовке стояло и не испортилось.
!$~$! *~~*~~*~~*
накрыть плотно и на балкон, накрыть что бы не засохло, на балкон (ему все равно горячее или нет)
Лида Миллер
в духовке оставлять не надо. Выставите просто в прохладное место.
Светлана Риц
По ГОСТу срок хранения жареной курицы 6-8 часов, если просто жареная, запечённая хранится дольше, а если добавляли при готовке чеснок, то срок хранения увеличивается. Чеснок имеет свойство природного консерванта, предотвращая развитие микроорганизмов. В-общем курица простоит обязательно, можно её и закрыть сверху, но тогда повышенная влажность повлияет на внешний вид.
духовку выключить и пусть себе стоит, если во время ночного жора ктото не сьест