Прочее кулинарное
Куда магазины девают непроданные продукты
Питания с истёкшим сроком годности?
По разному. Ближе к окончанию срока годности магазин пытается продать продукт по достаточно выгодной скидке. Если продать товар не удалось, разрешается в некоторых магазинах забирать товар к себе, если он ещё нормальный, ибо не всегда еда пропадает к выходу срока годности, особенно если она сделана с химии. Если что ещё осталось, они возвращают обратно к поставщикам данной продукции, куда дальше девается уже не знаю, этим уже занимается предприятие которое купили продукции, может для животных или ещё что отдается, смотря что, может для земли переработка.
своим продают по низкой цене иногда и отдают-я лет 5 так питался в Перекрестке-мне директорша часто отдавала бесплатно
Выбрасывают.
мои друзья жили рядом с дорогим продуктовым магазином. так они на помойке рядом как то раз нашли просроченные булочки полуфабрикаты из этого магазина
в кремль и думу
Должны утилизировать.
по правилам должны списывать и выкидывать.. а так сами забирают... у нас пятерочка каждый день на 50 000 списывают
Либо списывают на возврат, либо выбрасывают в мусорку, там бомжи и алкаши в драку за ними
Татьяна Нефёдова (Крапоткина
а раз бомжи хавают просрочку за милую душу то значит не так она уж и вредна для жизни и здоровья граждан...
Магазины? Никуда. Сотрудники списывают и забирают себе.
Продают со скидкой свои коллегам по магазину.
Позавчера, в нашем универсаме : лежат дорогие груши, типа "Дюшес", все целые, спелые, цена чуть меньше 1 доллара. Спросил у кассирши - действительно ли такая цена ?
- Да.
Забрал. Оказались сладкими и сочными.
Видать, были по 3-5 долларов, - никто не брал. Скинули. Снова - никто...
- Да.
Забрал. Оказались сладкими и сочными.