Что значит 1/8 шт яиц? Как мне навесах это понять?
Сложно мне понять на трудном языке, попроще хотя бы. Мне нужно в грамм перевести
Прочее кулинарное
Что значит 1/8 шт яиц?
Это около 10 гр. Или меньше
Татьяна Твердохлеб (Топчий)
Как ты вычислил?
Анастасия Белоусова
Яйцо в среднем 70 гр весит. Может быть больше или меньше.
Анастасия Белоусова
Если хотите точно, то умножте 7 на 8
Это значит выкинь это рецепт. Его писала какая то долбодятлиха клювом.
свари яйцо. разрешь его пополам, половинку ещё пополам.
Вот пол такого кусочка будет 1/8 яйца
Это просто малюсенький кусочек вар. яйца! И не парься!
Это анекдот.
Или какая-то очень странная технологическая карта... на 1 порцию.
Взять 8 (восемь) яиц 1 категории. Использовать 1 (одно). Можно ПРОЩЕ. Яйцо пополам, будут 2 по 1/2, ещё пополам. 4 по 1/4, еще раз пополам будут 8 по 1/8.
Что тут не понятного-то? )))

Татьяна Твердохлеб (Топчий)
Мне нужно в грамм перевести. Как вычислить, не знаю. Мне технологическую карту надо делать
Из восьми яиц возми одно яйцо)
яйцо раздели на 8 одинаковых кусочков и возьми один кусочек, вот и будет тебе 1/8 часть яйца.
Ахах 1/8 яйца. Кто только такие пропорции придумывает. Ну ты можешь разбить яйцо в емкость, взбить его чтобы оно стало однородной массой, разделить этот вес на 8 и перелить нужную часть в другую емкость.
Сборник? вес яйца без скорлупы составляет 40гр. это будет 5гр.
"1/8шт"-колонка "брутто" "5"-колонка "нетто"
в граммах не скажу, а так.... из четверых мужиков, одного наполовину "сократили"....
Так обычно обозначается расклад на одну порцию в поваренных книгах для общепита. То есть на 8 порций требуется одно яйцо. И ничего взвешивать не нужно. Если будете готовить на 4 порции, то половину яйца. Яйцо обычно подразумевается или отборное, или категории С1
Татьяна Твердохлеб (Топчий)
Мне нужно на 2 порции
Скорлупа))))))
Что за рецепты от тёти Сары?
Положите 2 яйца и не волнуйте Вашу бабушку.
Татьяна Подмаско
Это "сборник рецептур для ПОП".студенты начали учебный год...