Прочее кулинарное

Может ли стеклянная посуда быть применима в обычной духовке?! См фото.

Может она лопнуть? При нагреве 250 гр?
Нет, нельзя. Она треснет.
Ирина Марчук
Лучший ответ
Банки стрелизуют в духовке. С какого перепуга, эта посудина должна лопнуть?
Постепенный нагрев и охлаждение, вот и вся арифметика.
Гуля Альмушева
новые банки могут лопнуть - их надо помыть горячей водой и скипятить \ или класть в холодную духовку а потом нагревать и дать остыть в духовке \\\ никогда не берите горячие банки мокрым полотенцем - согрейте его о борт кастрюли когда вытаскиваете из кастрюли при стерилизации \ и ставить надо на
доску деревянную или сухую тряпку \ полотенце поддерживая снизу тёплым сухим полотенцем
если вы обожглись то смойте ожог и намажьте пеной хозяйственного мыла \\
если ваши закрутки взорвались или забродили или заплесневели то содержимое надо выкинуть а банки ополоснуть и залить содой пищевой с уксусом и опять простерилизовать перед новым консервированием
на дне этой посуды должна быть обьясняющая картинка, которая скажет угнеупорное ли это стекло. по виду - это жароупорное стекло, которое можно ставить в обычную духовку.
Aliona Cazacu
Посуду какая на фото можно.
По старинке в СССРе готовили и курицу, и картошку в обычных стеклянных банках. И стерилизовали для заготовок банки в духовке тоже. Главное - ставить в холодную и готовить на маленьком огне.
Fira Dransh
Обычная банка не лопнет, если правила нагрева и охлаждения не нарушать.
Елена Усова
В горячую духовку я бы такое не рискнула поставить. Только в холодную с последующим нагревом.
Стекло для микроволновки или для духовки стоит покупать жаропрочное .
Яна Ларина
Так на вид не должна, но гарантию дать не могу. Посуда для духовки делается из специального стекла.
Там маркировки на форме нет никакой?
Надежда Гусельникова Т е для печи и для духовки разный состав стекла?
Елена Ерёменко У меня никогда не было стеклянной посуды специально для свч, поэтгму я не знаю из какого стекла она делается. Посуда из жаростойкого стекла годится и для духовки и для свч.
Ваша выглядит толстой и тяжелой, как посуда пригодная для духовки.
у меня есть такая же посудина, это жаростойкое стекло, как раз для духовки
Юлия Деточкина
Надежда Гусельникова Вообще покупалось как для микроволновки
для обычной духовки подойдет обычная жаропрочная посуда
В обычной банке готовили в духовке курицу или мясо с овощами.
Аня Вилкова