Прочее кулинарное

Мясо лучше кусочками готовить, или эти кусочки ещё и расплющить?!)))

С откуда вообще взялись эти отбивные, как блюдо?!?
плющить тоже надо грамотно - чтоб разбить кусок мяса поперёк волокон - тогда волокна как бы измельчаются и готовится такое мясо лучше \\ целью отбивания является размельчение волокон поперёк чтоб разорвать их а не бездумное стучание по куску мяса - нужно прицеливаться как стукнуть зависимо от вида и конфигурации отбивочной плоскости молоточка \\ и в поедании отбитое мясо приятнее - и режется на кусочки лучше и жуётся легче \\\
в наше время вместо отбивочных молоточков для мяса придумано много других приспособлений - тихих и аккуратных в использовании
Счастливая Girl
Лучший ответ
А почему бы и нет? отбитые кусочки мяса быстрее готовится..., Да, это вкусно, кто-то ест БИТКИ, а кто-то свиные отбивные, антрекоты. лангеты и пр вкуснятину...)))
Ксения Тютяева
смотря какое мясо, какие кусочки, какое блюдо...
если готовишь, например, медальоны в сладком хересе - именно расплющить. ладонью.
а отбивные не расплющить, а отбить :)
Изначально они назывались "битки "("биточки"). Потом уже стали отбивными. А биточки превратились в блюдо из мясного фарша (и не только)
А как лучше готовить мясо-зависит от блюда) Для гуляша, например, мясо отбивать не нужно...
Вот оттуда и взялись. Нет просто мяса, есть разные части туши с разной жесткостью
расплющивай немедленно (и без всяких кляров и сухарных панировок отстойных)
Ирина Новикова Зачем?! я целые приготовлю.
луше готовить хорошим куском, но отбить
лучше пережевать
вы имели ввиду отбить. Конечно, отбить лучше. мясо будет мягче
Марина Козырева кроме мелко кускового .Беф-строганов, гуляш...
Отбивать конечно... что тут думать.