Прочее кулинарное

Почему турка стоит так дорого, за кусок железа?

Где тупо надо воду вскипятить, так за этот кусок отвалить надо не меньше штуки. Ну красная цена рублей 200
А потому что ты платишь не за кусок металла, а за литье, технологию, декорации, ФУНКЦИЮ предмета, зарплаты всем сотрудникам, транспортировку, наценку
Мария Ю
Лучший ответ
а ты джезву купи, она дешевле
купи половник или сотейник - в нём можно и другое варить
Возьмите в руки кусок железа, вы сможете имея его сварить кофе? Нет. Турка - это определенная форма, материал, обработка, поэтому вы платите не только за «кусок железа», хотя там даже и не железо, а за все вместе, включая работу мастера, который ее сделал
Мария Сергеева
Вероника Шишкина Хуястера работу, я видел раньше дешёвые турки, пока их не скупили вы. Дома даже есть такая одна
дээ. сам хожу ни как не решусь 800р отдать. парадокс какой то
Ольга Соколова
железная турка - это бред.
одна должна быть или медная луженая или мельхиоровая.
дальше - турка - это не ковшик для кипячения воды. Это устройство для качественной варки кофе. и ни для чего другого...
для варки кофе необходимо сделать качественно - толщина меди, очень важна форма, ещё важнее форма цилинрического горлышка, где будет перемещаться пробка из пенки при варки..
Если тебе это не важно - купи ковшик и кипяти воду
Олеся Аникина
Вероника Шишкина Да шо вы говорите, потом ещё помолиться перед трапезой надо иначе горчинка кофе не пройдет
возможно она медная брендовая. Я кофе делаю в железной армейской кружке 0,5, просто заливаю кипятком и довожу до кипения небольшим кипятильничком — никакого отличия. Главное — это сам кофе... Можно делать колд брю в холодильнике (или залить ледяной водой в термос), отличный вариант, вкус немного другой, без кислоты
Так и купите дешевую турку - их навалом.
Даша Шпакова
Вероника Шишкина Где? Все скупили
Не воду, а кофе, воду из под крана можешь пить:))
Так в чем проблема? Возьми кусок " железа" и сделай турку. Бесплатно будет....