Прочее кулинарное
Как бросить есть всякие конфетки, шоколадки, прянички, в общем гадость? А ведь фруктом не заменишь как бы не хотел.
Хочется именно гадости этой.
Это не гадость а еда богов
Собрать волю в кулак слабо?)))
Если нравятся сладости -ешь, и не парься.
пищу надо вкушать с наслаждением глядя на цену в чеке
Меня болячка прикрутила когда-то так многое бросила есть. Это всего лишь привычка.
Если очень хочется, и каждый день, значит, в рационе вам сильно чего -то не хватает . Нет баланса белков/жиров/углеводов .
Это к диетологу, за грамотным меню именно для вашего случая .
Ну их не должно быть дома. И фрукты тоже не нужны, много сахара, пользы ноль. Будет экономия, я сахар уже год не покупаю. А конфеты — это вообще какое-то детство, надо взрослеть
Не покупай, да и все))) прояви силу воли
Элементарно. У вас нехватка белка в организме, поэтому и тянет на сладкое. Организуйте себе ЕЖЕДНЕВНО 100 гр отварного мяса/рыбы/птицы и через месяц тягу к сладкому как рукой снимет и также к выпечке. и Добавьте ежедневно 2-2,5 литра чистой воды. При приеме такого количества мяса постоянно совершенно меняется структура питания..
Надо выяснить, по какой психологической или физической причине вас тянет на сладкое. Про обмен веществ писали выше, а с психологией разбирайтесь.
Вы просто не пробовали заменять протеиновыми сладостями)
Только усилием воли... )
а как ещё?..)))
Ну, или когда "жареный петух клюнет"...
а как ещё?..)))
Ну, или когда "жареный петух клюнет"...
диетологи советуют: хочешь сладкого - съешь белОк, творог, к примеру. Я так и делаю, помогает
Инзиле Османова
Диетологи советуют заменять полезными сладостями)
Есть много фруктов достаточно похожих на сладость. Финики, бананы и т. д. В них конечно тоже есть сахар, но к сахару идут ещё и витамины
Надежда Плющик
А мне финики никак конфет не заменят. Пробовал, это не то.
Сладости очень вкусные конечно, но вредные. Если их есть безмерно, то можно сахарного диабета добиться. Лучше фрукты и овощи. И батончики мюсли. Это полезно.
Попробуй заменить сладости сухофруктами, семечками или орешками
Надежда Плющик
Кислота от сухофруктов мне в десна заходит. Не могу их есть. Семечки тоже не еда, такое.