Прочее кулинарное
Какие продукты питания, популярные сейчас, отсутствовали в ссср?
да полно! бройлеры, части кур, хорошее мясо, отдельноые отрубы мяса, телячья печень, индюшатина, лобстеры, устрицы икра, белые сыры типа фета, многие фрукты: манго, папая, гуява, авокадо. многие орехи, в том числе кашио, фисташки, пеканы, макадемия. в магазине купить свежего лосося было не реально. только у рыбаков. мягкие сыры: бри, кемембер.
Все что было "дефицитом",давали в наборах, заказах))
Сыр с плесенью .оливки .мясо ягнёнка, конина
Макдаки.
Наталья Маслова
Дык, они ведь тоже - пластмассовые...
многие
особенно в провинциях - сыра не было и копчёной колбасы
легче перечислить чё было - ассортимент был небогатый
но и сейчас нет того что было тогда в продаже
одна москва ела ито к праздникам работягам давали .наборы .
Импортные или отечественные? После СССР полно чего нового все увидели. Марсы, Сникерсы, Баунти-Шмаунти. А вообще, прикольно. Страна огромная, богатая, плодородная, а сидели без мяса и колбасы, сплошной дефицит, и помалкивали, терпилы)). Ибо «Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает» (Жозеф де Местр).
ВСЮ ЖИЗНЬ ОВЦА ВОЛКОВ БОЯЛАСЬ, НУ А СОЖРАЛ ЕЁ ПАСТУХ

Оксана Мельник
А зато московское мороженое Эскимо было самое вкусное!! Сейчас такого и близко нет. Мне тётя всё время покупала, просто разбаловала меня.. по 4 пачки в день съедал.))
помоешного фастфуда не было.
не было суррогатного пива. даже скверное разведенное пиво было настоящим.
не было пластмассовых на вкус помидор.
Были проблемы с наличием продуктов, но они были настоящие.
Нсли бы сейчас продвали только настоящие продукты, то полки магазинов были бы такими же пустыми как в СССР
не было пластмассовых на вкус помидор.
тирамису))
Которые содержат Е- добавки. А вообще вся х*йня современная, "модная" и "популярная".)
Утка с зеленью, Гусь с зеленью (мясные рулеты для порезки и поклажи на хлеб)
Полуфабрикаты питцы для жарки в печи
Киви
Сбитень
Пиво с Чехии и с Германии
Чипсы Принглсы
Ёгурты
Полуфабрикаты питцы для жарки в печи
Киви
Сбитень
Пиво с Чехии и с Германии
Чипсы Принглсы
Ёгурты
Пластмассовые!
Мясо
Инна Арбузова
Мясо было завались