Прочее кулинарное
Сколько всего есть видов блюд и что они означают: первые, вторые...?
первые это супы и похлёбки а вторые это с гарниром \ третьи это запивка разная а десерт это сладкое

существует только первое блюдо и второе.. причем эта нумерация не порядок поедания! это по значимости! первое - значит, ОСНОВНОЕ... название идет из древности, когда суп и каша были в одном флаконе! это всегда было основным.. а пироги, кулебяки и различные куски сала, мяса и хлеба - уже вторыми, кто не наелся.. даже сейчас в кафе и проч. бывает по несколько первых, множество вторых блюд, огромное количество десертов и напитков.. уж такое вот исторически сложившееся деление...
в разных странах, в разных культурах разное ковичество блюд. например праздничный стол на большой праздник му ашкеназов может быть : форшпайз ( маленькая закуска) кусочек холодца, или розетка с паштетом, или гефильте фиш и так далее. потом суп - бульон с рисом или с креплах или с локшен ( вермишель) . главное блюдо- чулнт или жареная курица или флоймен цимес или ломти мяса с соусом и кугелем из лапши, потом десерт. компот, фруктовый салат, шоколадный мус. потом чай или кофе с чем то печеным- медобый или маковый пирог.
иногда вот так: форшпайз, суп, рыбное блюдо: гефильте фиш или храйме или волован с лососиной и грибами. потом главное блюдо, потом десерт потом чай с пирогом.
у итальянцев может быть такой порядок подачи : антипасти, суп, паста инсалата миста, мясо или рыба, десерт, кофе . каждое блюдо подается отдельно. салат - отдельное блюдо, мясо подается без ничего.
Сколько их всего никто не знает и не считал.
ну набери в Я «классификация блюд» и считай сам, там их несколько сотен
8!
Еще салат и компот.
А нумерация -обычный порядок их поедания.
Вкратце: Блюда: 1-е обычно горячее супы, борщи, харчо и т. д.
2-е на затравку
3-е салаты, закуски, приправы
4-е пикантные пирожные, торты, кексы
5-е кофе, чай, соки и т. д.
Удачи, дорогой друг!!!!
2-е на затравку
3-е салаты, закуски, приправы
4-е пикантные пирожные, торты, кексы
5-е кофе, чай, соки и т. д.
Удачи, дорогой друг!!!!