Прочее кулинарное
Почему говорят, что нельзя пустую бутылку от выпитой водки на столе держать? В чем смысл этой приметы?
Вид пустой бутылки просто настроение портит)))
Её сосчитают и потребуют оплатить.
в приметах нет ни ума ни смысла.
У меня наоборот — хорошая примета. Когда стол наполовину уставлен пустыми бутылками, то быстрее появляются полные..
лично мне просто не нравится вид пустой бутылки на столе
Предрассудки алкашей.
КАНЕШНА!!!! Пить в один вечер водку, пиво и шампанской, курить ЛМ - можно. Но вод пустую бутылку на столе держать нельзя! Я вас ещё сильнее расстрою - третий тост по жизни был не за милых дам или любовь (это сразу после первого) а затех кого с нами нет.
Ну а смыл... полную бутылку не тронут. А вот пустую могут и об голову рабить. Причём ещё и розочка в руках останется. Так что если выпили - тару лучше убрать.
раньше считалось, что к покойнику, а теперь просто - не этично, мусор сразу надо убирать
А какой смысл в пустой бутылке? Ну ладно, сделать её артобъектом. Всё равно убрать. Любили предки пугалки придумывать. Сейчас тоже любят, только пугалки строятся всё равно на лимбическом страхе перед неизвестным.
Водку не пьем.
не будет денег на следующую бутылку
В некоторых городах и сёлах России до сих пор верят, что оставить пустую бутылку на столе — значит, накликать смерть в дом. Давным-давно люди считали, что в бутылку через горлышко может пролезть нечистая сила. Оказавшись в сосуде, она может навредить собравшимся, сделав весь стол и блюда на нём нечистыми
Нина Орлова
Огласите весь список городов и сил, пожалуйста.
Нет никакого смысла. Это с древности ведется. Вопрос в оплате за неё.