Прочее кулинарное

Зачем нужен графин для водки если она всегда хранится и наливается из заводской бутылки

Айгуль **********
Графин в ресторане, для того чтобы принести заказанное количество. А дома имхо атавизм царских времен, такой же как и супница. Когда водку покупали ведрами, а супа варили на один обед :)
Валентина Гревцева
Лучший ответ
А икру есть прям из банки?
Эх...Чё ты понимаешь в эстетике пьянства...
Айгуль ********** Никакой икры
пролетарская эстетика
Хрустальные графины для коньяка и других напитков служат украшением стола. Их обычно не используют в повседневности. Для каждодневной подачи напитков чаще применяется стеклянная посуда.
Материал и оформление графина не играют роли раскрытии вкуса напитков, поэтому они могут быть любыми. Например, можно подбирать графин под интерьер столовой или другого помещения, где проводятся праздничные обеды и ужины.
Нередко графины идут в комплекте с рюмками или стопками, такие наборы стоят дороже, но позволяют подать напитки с максимальным изяществом и торжественностью.
Алина Иоз
мы с друзьями обычно из ерша пьем. графины графиня все побила
Из графинов графья пьют. Из бутылок - рабочий класс.
Для понту. Особый шик -- самогон в 2.5 л. бутыли.
Не красиво водку в бутылке на стол ставить. Переливать в графин следует.
Ленуся Ерохина
По этикету- видка наливается из графина.
Чтоб больше влезло.
Это чисто эстетика. Графин на столе смотрится красивее, чем бутылка водки. Да и складировать на столе (или под столом) пустые бутылки из под водки тоже не очень красиво.
Nadezda Filipova
эстетика
Ю=
Юльчик! =)
точно
зачем нужны стаканы для водки,когда можно и из горла бутылки хлебануть
Удобней и теплее в ватнике ходить. Однако одевают что то поприличнее )
У меня есть наборы хрустальных графинов и рюмок. На праздничном столе это красиво смотрится.
А как же самогон?
Я в графине подаю водку гостям
Вот кстати, на праздничный стол водку в бутылках стали ставить только в 90-х. Дабы гости видели, чем их травят. Бггг.
Классика с граненым стаканом.
Эстетически красивее
Может купили дешевую водку и не хотят палится производителем перед гостями.
Антанелла Alter
Раньше водку и вино не продавали в бутылках (по крайней мере в размерах пригодных к использованию на столе). Для сервировки на столе и применялся графин.
Таня Усманова
Мой папа служил в ГДР и там было принято в русских семьях водку наливать в графины хрустальные, уж очень они красивые были. И был случай, когда кто-то по совковой привычке поставил пустой графин под стол как бутылку. У меня в наследстве остались эти графины, наверное на этот НГ я их поставлю на стол, чего зря пылятся?!