Прочее кулинарное

Почему у русских всегда в праздники водка на столе?

Елена Рогулина
Я думаю все это все же сугубо индивидуально, многие вообще водку не пьют. Устарелый стереотип
Людмила Кузьменко
Лучший ответ
Чтобы жизнь в России не остановилась!)))
нету водки-нету Русских)
Холодно у нас Греет
водка подходит к русскому столу - к закускам и основным блюдам она более сочетаема
Почему тебя это беспокоит? У всех русских побывал в шостях?
Потому что многие русские позволяют себе выпить водки только по праздникам.
Странное обобщение.. И глупое.
Мы водку не пьем практически. В праздники (да и вообще) предпочитаем другие напитки
Не всегда и не у всех. Мы, например, водку не пьем, любим коньяк
Наталья Шавшун
Не всегда. Иногда и самогонка. А у меня грузинский марочный от 7 лет
Maria Monkiewicz
а у украинцев горилка .Почему?
Людмила Кузьменко Не врите, у нас к примеру вообще горилки в доме не бывает
ЕСЛИ В ДОПУСТИМЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ПОТРЕБЛЯЕТСЯ
-ТО ЭТО НОРМАЛЬНО
Яна Пономарева
Потому что водка чистый продукт !!!Не то что разные хим - смеси на спирту !!!
Почему у итальянцев вино ВСЕГДА на столе, а не только в праздники?
А у немцев каждый вечер пиво на столе.
Водку не люблю, поэтому никогда она не стоит.
Оля Бирюкова
глупости.. у меня не на каждый праздник закуска стоит.. не то что водка..
Bakyt Balova
с какого
Это что у Вас - из пережитков холодной войны? Русские = медведь, балалайка и водка? Можно подумать, кроме водки крепкого алкоголя больше нет, к тому же качественнее водки в разы. Я текилу предпочитаю.
Лиза Бекова
Смотря какой праздник если застолья да, тебя же не заставляют водку пить нехочешь не пей пей вино
бывает медовуха и самогон
Саида Кубекова
Можем себе позволить..! )
Evochka) *
потому что русские любят праздники и веселиться...
накрывают хороший стол, для себя и друзей,
и все вместе отмечают праздник!
а не сидят по отдельности мужчины и женщины, как у некоторых....
не говорите за всех русских
не у всех водка
А почему бы нет ?
Кто, тебе такую чушь сказал. А икра, салатики, уточка, грибки... ну и тамо подобранное. Жаль вас; голодный хохол на Польшу пойдет.