Прочее кулинарное
В отличии от русских людей ,много потребляют хлеба за столом в других странах ?
в китае едят бао и минбао. в Афганистане, Иране, Непале, Пакистане, Таджикистане. есть нон. наан
Да везде потребляют,это даже не от страны зависит,а от вкусовых предпочтений человека....
Меньше из экономии.
Жаловался один еврей : "Мои родственники все в Израиле. Был там. Пошли в ресторан и там у каждого по кусочку хлеба. А я привык много есть. Купить в ресторане или заказать дополнительно нельзя. Очень плохо".
не только хлеб употребляют а и другие мучные изделия
Русские в разных странах живут, Русь уже давно переименовали в Украину.
А хлеба больше едят скорее всего на ближнем востоке.
не столько хлеба, как разных хлебобулочных изделий и выпечку, много и везде.
Круассаны, багеты, гриссини, чиабатты, лаваши, крепы и т.д.
и фастфуд очень распространён в мире, быстрый перекус разными балык экмеками, все вокруг жуют, и к вечеру в булочных мало батонов остаётся, всё распродано. За столом - это уже кто как привык, но первым делом официант наливает бокал вина и ставит тарелку с хлебом.

Россия только на 7-м месте по потреблению зерновых на душу населения в мире. На первом Китай. Там это в основном рис.
Странами с самым высоким уровнем потребления пшеницы на душу населения в 2019 году были Алжир (324 кг на человека), Турция (320 кг на человека) и Россия (298 кг на человека).
Турция — 120 килограммов.Абсолютный лидер по потреблению хлеба на душу населения. В особенном почете у турок хлеб экмек, который обычно подают с маслом или медом.
Хлеб везде едят. Не зря же страны, выращивающие зерновые культуры ими торгую по всему миру. Не верьте в бредни, что где-то не едят хлеб. Просто форма выпечки и приготовления другая только и всего.
Я русская, хлеб почти не ем. Хлеб и в Африке хлеб. Кто то любит, кто то нет. Муж мог батон слопать за раз, просто запивая молоком. В Германии знакомые живут, там хлеб дома пекут, покупают редко. В Америке , тоже знакомые, хлеб вообще используют для сервировки.
В любой кухне стран мира есть гарнир, ибо жрать одно мясо - дорого.
У нас это хлеб и картоха, у кого-то рис, у кого-то батат и т.д.
Да
В Европе да, в Баварии всё с хлебом едят. Шарики делают из мякиша и в суп кидают. В Азии меньше хлеба едят