Прочее кулинарное

Почему нельзя ставить локти на стол? Вы когда едите как свободную (левую) руку держите?

Застольный этикет. В данном случае думаю это нужно затем, чтобы локтями не задевать приборы, блюда и соседей и чтобы возможные пылинки и соринки с одежды не попадали в еду. В левой я обычно чашку или стакан держу, если блюдо ем с ножом, то вилку, если ем суп, то хлеб, на стол не кладу руки выше чем чуть чуть от запястья. Как приучили так и ем, иначе мне и неудобно будет.
Гульмира Бурина
Лучший ответ
Я левша .руки кладу как мне удобно .правил не люблю.
Майя Горелик
потому что это не удобно. как есть если локти на столе?!
левая рука не свободна, я ее использую.
в левой руке держу вилку, в правой нож. чем резать и накладывать на вилку то что не нужно резать? :)
Anna Andreevna
Кладу на стол.
я в высших кругах ни разу не столовалась, а среди своих могу и локти на стол поставить, тут главное соседу слева не мешать и все.
Ишмаева Юлия
Наталья Калиниченко главное в глаз соседу локтём не заехать, когда с голодухи ложкой машешь, рубая шубу.)))
первое блюдо- в правой руке ложка, кисть левой на столе. второе блюдо - в левой руке вилка, в правой руке нож. салфетка на коленях. десерт - левая рука придерживает креманку в правой руке ложечка. ( это только пример)
Когда ем ложкой, то в левой руке у меня, пардон, салфетка. Если ем вилкой - то именно левая рука ею занята, а правая ножом)) Все просто. Локти не задействованы))
Victoria Fox
Только кисть левая на столе. Зачем локтями помогать?
Ирина Галиева
Ну не ограничивайте мою СВОБОДУ своими глупыми "законами"!!! Я всегда ем так, как хочу, в той позе, которая мне нравится, мне искренне жаль тех идиотов, которые мучают себя всякими ограничениями типа "этикета" и прочей х*йнёй.
Кристи Гордеева А чай из чашки не вынимая ложки пьёте?
Подкидываю куски - собакину под столом !!!
(T
(((Zilola Turdikulova)))
Ага, я её за спину закладываю, если не чешусь-бани закрыты из-за паньдемии.
Ирина Дюпина
Вот почему и предпочитаю есть в гордом одиночестве. Единственное "нельзя" за столом, это то, на что у меня аллергия. Если уж речь зашла о этикете, то левая рука будет занята вилкой, правая ножом, физически не удобно локти на стол поставить.