Прочее кулинарное
Что приготовить себе на завтрак, проблема в том что левая рука после травмы не очень шевелиться.
Все, что не надо чистить или резать. А если рука уже не в гипсе, то старайтесь ее разрабатывать. Мне гипс сняли в середине марта, кстати - левая рука была сломана. Сейчас она уже в рабочем состоянии. Действительно, очень помогает мытье посуды и стирка мелких вещичек - носков, например.
Я месяц одной рукой управлялся, а дед после войны 40 лет. Ничего. Удач!
Омлет простой от Джулии Чайлд
Нагреть сковороду с маслом, пока масло не начнет пениться. Разбить на нее яйца, влить сливки и перемешать вилкой. Посолить и поперчить. Затем поджарить до готовности, постоянно помешивая. В конце хорошо посыпать зеленым сыром. Сложить на блюдо с тостом, разрезанным по диагонали, и подавать, украсив зеленью петрушки.
Этот омлет подается также с холодной курицей, заправленной майонезом.
Пропорция на одного: 3 яйца, 2 с. л. молока или сливок, 1 тост, 1 с. л. масла, зеленый сып
Julia Child and How to Scramble Eggs http://www.youtube.com/watch?v=auHz2xjARns
Омлет с ветчиной
Яйца отбить в чашку, положить соли и перца по вкусу и рубленой зелени и все вместе хорошенько вымешать. Затем накалить сковороду, положить на нее кусочек масла, вылить приготовленные яйца и тряся сковороду за ручку, отпечь их до половины готовности, и когда будет отставать от сковороды, тогда положить на середину мелко изрезанную кубиками ветчину и завернуть ее ножом в яйца, в виде длинного пирожка, или же просто сложить вдвое полукругом, поджарить до готовности, и подавать, сложив на блюдо.
Пропорция на одного. Взять: 4 штуки яиц, 100 г ветчины, 2 столовых ложки молока, масла для жаренья, соли и белого перца по вкусу, зелени, укропа или петрушки.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=mHB9-i8kZxg
Bacon-and-Egg Spek-en-Ei http://www.youtube.com/watch?v=IarW8bEiTGM
От Джеми Оливера http://www.youtube.com/watch?v=AgHgbn_sVUw&feature=related
Омлет блинный с кармашком
Разводят в молоке блинную муку, взбивая ее венчиком. На сковороде с маслом обжаривают начинку и сдвигают ее в сторону. Потом разбивают яйцо, обжаривают его, смешивая желток с белком, и тоже сдвигают к начинке. Наливают на сковороду половник блинной муки и жарят. Когда одна сторона начинает прожариваться, на блин сдвигают начинку с яйцом, блин сворачивают вдвое и допекают. При подаче блины поливают брусничным соусом.
2 стакана блинной муки, 500 мл молока, 4 яйца, 2 с. л. растительного масла
Начинки:
• 200 г рубленой ветчины, 1 рубленая луковица
• 200 г резаных шампиньонов, 50 г шпика, 1 луковица
• 200 г куриной грудки, 1 рубленая луковица
• 200 г куриной печенки, 1 рубленая луковица
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=A4DCOORonoY
Омлет простой от Джулии Чайлд
Омлет с ветчиной
Омлет блинный с кармашком
Начинки:
:) Да все. что хочется - правая все может.
А вот левую хорошо разрабатывать при мытье посуды :)
Елена Дроздова
ну я б с удовольствием картошки б себе поджарил ты с мясом но увы не смогу ни нарезать ни почистить.
ну омлет вполне можно. . Или гренки. . чай. . кофе..
Ну на крайний случай бутербродик с колбаской или мыром, да чаек
попробуй просто кашу геркулесовую с молоком