Выбираю что-нбудь из этого списка и готовлю.
* Мюсли, залитые горячим молоком
* Овсяные хлопья обжарить и перемешать с медом
* Овсянка с мелко порезанным яблочком и оладушки с джемом и сметаной
* Яйцо в хлебе: из куска белого или черного хлеба вынуть мякиш; на сковороде с маслом обжарить, перевернуть и в серединку влить яйцо с целым желтком; убавить огонь, накрыть крышкой; можно посыпать любимыми приправами. Тоже самое можно сделать не из хлеба, а с большим куском круглой колбасы
* Горячие бутерброды: с вечера делаешь, заворачиваешь в фольгу - с утра размотать шубу и запечь в духовке. Мои любимые бутербродики, приготавливаемые на сковороде: мелко покромсать лук, смешать с яйцом сырым, сыром. Hамазать массой батон, обжарить сначала массой вниз, потом - с обратной стороны.
* Салаты из капусты/морковки/свеклы/яблок /можно сделать с вечера, только не заправлять/
* Фруктовые салаты - http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/co...
* Блины/оладьи - http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/co...
* Лаваш с различными начинками:
1) Резанный репчатый лук + зелень + помидоры кружками + жареные грибы;
2) Лук + зелень + жареная морковка + жареный черешок сельдерея + кружок помидора;
3) Помидор + лук + зелень + баклажаны жареные (типа домашней икры, но кусочками) ;
4) Помидоры + лук + жареная куриная печень + зелень;
5) Помидоры + лук + зелень + кусок ветчины или колбасы
* Каши в горшочках
* Просто каши- http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/co...
* Фаршированные помидоры: яйцо взбить с чем вам нравится, залить в выдолбленные помидоры и запечь в духовке.
* В викторианское время в Англии принято было подавать на завтрак kedgeree - рис с копченой рыбой и яйцом. Если подготовиться с вечера - очень быстрый воскресный завтрак.
* Питы с начинками
* Яйца-пашот под соусом - http://www.good-cook.ru/salat/salat_130....
* Сыр в тесте: твердый сыр порезать на бруски чуть потолще чем на "фри"; замешать ГУСТОЕ тесто из яйца, муки, соли\перца и воды. сыр макать в тесто и - на сковороду с маслом. обжариваешь с двух сторон. к кофе очень вкусно!
* Ленивые вареники - быстро и вкусно ! -http://gotovim-doma.ru/view.php?r=76
* Творожные сырники: в 3 пачки творога (лучше нежирного) , вбить 2 яйца, добавить совсем немного муки (только чтобы полученная масса не расплывалась) , сахар, щепотку соли, можно соды, ванилин и изюм. Сформировать небольшие сырнички, обвалять в муке. Жарить на раскаленном растительном масле до корочки.
* Творожная запеканка: 2 пачки творога + 4 ст л без верха сах. песка + 2 яйца + 2-3 ст л манки смешать, положить в смазанную маслом посуду для микроволновки, печь на обычном режиме 10 мин. Еще 10мин. не вынимать из печки - для "созревания".
* Творожная смесь с зеленью: мягкий творог из баночки + пучок любой мелко нарезанной зелени + соль по вкусу смешать. Намазывать на тосты.
* Творог со сметаной и с сухофруктами
* Молочный коктейль -- отличное и здоровое начало дня, особенно, если сделать его с йогуртом и фруктами
* Свежий апельсиновый сок - очень полезно, особенно зимой.
* Хлебцы диетические, намазанные мягким сыром
* Глазированные сырки и йогурты
* Яйца, сваренные всмятку с тостами, порезанными на полоски 1 см (чтобы макать их в желток)
* Гренки и горячие бутерброды - http://supercook.ru/zz105-27.html
* Сосиски, в конце концов
Прочее кулинарное
А что вы приготовите своим на завтрак?
а мне некому завтрак готовить в будни. муж никогда не звтракает!
Горячие бутерброды и кашу) а себе еще и кофе сварю))
Бутеры с колбасой и сыром, кусок манника и кофе.

ничего, только для себя утром коффе делаю,
я испекла шарлоттку) ) Но сомневаюсь, что до завтрака она доживет))
А мои обожают изысканнные омлеты.
Сначала делаю обычный омлет, плюс мелко нарезанный зубок чеснока,
маслины без костей, куриное мясо отварное, соль,
приправы: карри, укроп, петрушка, 3 ст. ложки куриного бульона, если есть кладу немного отварных макарон - 1 столовая ложка, добавляю тертый сыр.
А когда омлет практически готов сверху посыпаю тертым сыром.
Замечательно, вкусно и питательно!! ! Пальчики оближишь!!!
Творог и йогурты
мюсли с молоком -детям, мужу - отбивную (только мясо!) , себе и малышу - творог и кефир.
Салат с креветками и помидорами
Состав
креветки (варено-мороженные) - 200 г,
помидоры - 2-3 шт,
огурцы - 1-2 средних шт,
листья салата
для медово-горчичной заправки
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
жидкий мед - 1 чайная ложка,
горчица - 0,5-1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 столовых ложки
для классической салатной заправки
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Креветки разморозить и слить жидкость (можно положить их для размораживания в горячую воду на ~1 минуту) .
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, срезать кожицу и нарезать тонкими лентами (при помощи овощечистки) или полукружками.
Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.
Приготовить классическую или медово-горчичную салатную заправку.
Для медово-горчичной заправки все компоненты (масло, мед, горчицу, сок лимона) поместить в емкость с закручивающейся крышкой, плотно закрыть и хорошо потрясти, чтобы соус стал однородным.
* Перед тем, как полить салат заправкой, попробуйте ее на вкус. Заправка должна получиться НЕ слишком сладкой. Вкус должен быть кисло-сладким. По необходимости добавьте немного лимонного сока или другие ингредиенты для оптимального вкуса.
В салатник выложить овощи и креветки, слегка посолить и полить салатной заправкой.
Приятного Вам аппетита!
Состав
креветки (варено-мороженные) - 200 г,
помидоры - 2-3 шт,
огурцы - 1-2 средних шт,
листья салата
для медово-горчичной заправки
жидкий мед - 1 чайная ложка,
горчица - 0,5-1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 столовых ложки
для классической салатной заправки
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приятного Вам аппетита!
суп.
один мой в другой стране ему мама приготовит а двум другим готовит столовая)
Наталья Фролова
Ну вы молодец!!! Рада за Вас!
Сегодня будут МАКАРОНЫ ПО-БОЛОНСКИ !
300 г макарон-спагетти, 150 г сливочного масла, 300 г говядины, 30 г лука, 100 г мелко нарезанных помидоров, 250 г бульона, 150 г сыра, 1 г черного перца, 200 г мясного сока и ароматическая зелень.
Сварить спагетти и смешать с растопленным сливочным маслом и небольшим количеством черного перца для аромата. Нарезать соломкой мягкое говяжье филе, припустить с небольшим количеством сливочного масла, затем добавить мелко нарезанный лук и припустить его вместе с мясом.
Прибавить мелко нарезанные помидоры, ароматическую зелень, посолить по вкусу, посыпать черным перцем, влить 1 чашку мясного сока или бульона и варить на слабом огне до мягкости мясо, после чего вынуть ароматическую зелень, а куски мяса вместе с соусом выложить на середину тарелки и загарнировать сваренными спагетти. Спагетти можно подать на тарелке, а мясо отдельно в соуснике. В обоих случаях, по желанию, отдельно можно подать тертый сыр.
Омлет
Глазунью!
еду)