Сосиски можно фигурно приготовить:
Разогреть сковородку и поджарить на масле мелко порезанный чеснок. С сосисками сотворить следующее: с каждой стороны надрезать до 1/4 сосиски крестиком. Положить на горячую сковородку с чесноком. Всё это обжарить до тех пор, пока сосиска не примет вид несколько кудрявой. Можно вообще поизвращаться над сосиской, порезать её «елочкой» , тюльпанчиком, на что с утра хватит фантазии.
Легкий и полезный фруктовый салат можно приготовить из любимых фруктов или из тех, которые у вас есть. Фруктовый салат готовить совсем не сложно, нужно лишь порезать фрукты и подготовить творог. Творог можно заменить йогуртом или пудингом.
что нужно:
1 грейпфрут
1 манго
1 киви
1 апельсин
1 горсть белого и красного винограда
для творога
200 гр. творожного крема
3 ст л молока
2 ст л сахара
? чл ванильного сахара
цедра половины лимона или апельсина
как приготовить:
Очистить грейпфрут, манго, киви, апельсин. У грейпфрута и апельсина отделить белую оболочку. Порезать киви, манго и виноград (из винограда удалить косточки) . Все фрукты перемешать и разложить в креманки. Все компоненты для творога смешать между собой, полученной смесью полить фрукты и сразу подавать на стол.
сырники (время приготовления – 5 минут) : пачка творога (мы съедаем 2))), 1 яйцо, 2 ст. ложки муки (примерно так, всегда сыплю на глаз, (в мысле, в тесто, но на глаз))) , соль-сахар – помешать 30 секунд, слепить котлетки, кинуть на разогретую сковородку, пойти причесываться )) причесалась – вернулась перевернула сырники, пошла краситься. накрасилась – сырники выключила, зовешь мужа – получается очень-очень актуально на завтрак!
Прочее кулинарное
Что мне приготовить себе на завтрак?
Бутерброд «ЗАКУСОЧНЫЙ» (горячий)
Тщательно вымытый картофель в кожуре, нарезать кружочками толщиной 2 - 3 см. На разогретый противень с растительным маслом выкладываем кружочки картофеля, на них горкой мясной, рыбный, грибной фарш. Сверху фарш аккуратно заливается майонезом. Уложенные рядами бутербродики запекаются в горячей духовке минут 25 - 30.При подаче на стол украшаем зеленью.
Картофель отварной, фарш мясной (грибной) , майонез, зелень для украшения.
-----
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
- сметана или салатная заправка - 1/2 стакана.
Огурцы, зеленый лук хорошо промыть. Салат отделить от корешков, ополоснуть. Огурцы очистить, если кожица горчит или грубая. Затем огурцы, зеленый лук и салат нарезать, посолить, перемешать, заправить сметаной или салатной заправкой.
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
-----
Салат «Зеленый»
- огурец - 2
- зеленый салат - 200г
- зеленый лук - 100г
свежевыжатый сок
кофе с круассаном
мюсли или хлопья с молоком
кофе с круассаном
мюсли или хлопья с молоком
Дружище, блин, сделай что попроще!!! Поджарь кусочек отбивной свининки, сделай картошечку пюре, достань грибочки из холодильника, какой-нибудь вкусный салатик, налей рюмочку водочки, охлаждённой в морозильнике и радуйся жизни!!!)))
Коктель Б-52
То, что душа просит.
омлет
что то поздно обедат уже пора
Ну можешь сьесть кашу, либо творог, потом мне еще Спасибо скажешь, по скольку во-первых каша довольна полезная и ты будешь себя чувствовать сытым весь свой рабочий день, например еще я слышал что творог укрепляет память + для зубов очень полезен из-за содержания кальция. . ( ну это так поверхностно. . ) а вся эта предлогаемая Химия типо Actimel и т. д. . выкинь вообще из головы..
Вкуснячие тосты с сыром плавленым и свежим помидорчиком!!! М-м-м
Не поздно для завтрака?? ? Приготовь яичницу с помидорами и репчатым луком. Туда же зелени побольше. И быстро и вкусно! Ещё не забудь соус "Табаско" по вкусу!
а я люблю улиток по бургундски с кусочком черного ароматного хлеба:))) или семгу пожарить с ложечкой икры:))))
Кофе с сыром