Прочее кулинарное

Как приготовить вафли?

Ингредиенты для «Бельгийские вафли»:
Молоко — 250 мл
Соль (щепотка)
Мука пшеничная / Мука — 250 г
Яйцо куриное — 3 шт
Ванильный сахар — 1 пакет.
Сахар — 75 г
Маргарин (мягкий или масло сливочное) — 125 г
Вода газированная (минеральная) — 125 мл
Разрыхлитель теста — 1/4 ч. л.
Время приготовления: 20 минут

Количество порций: 11
Отделить белки от желтков. Белки хорошо взбить.

Масло, сахар, ванилин, желтки и соль взбить до растворения сахара.

Смешать муку и разрыхлитель для теста. Влить в муку молоко и добавить масляно-сахарную массу.
После этого добавить минеральную воду и взбитые белки.
Все хорошо перемешатьИ выпечь вафли до золотистого цвета (у меня 5-6 температурный режим) Из этой порции получается 11-12 толстеньких вафель.

При подаче можно посыпать корицей и сахарной пудрой.

Катя Щукина
Лучший ответ
По рецепту, который понравился...
Возьми Гондурас за щёку....
Анна Левшина
Находишь в ютубе видео, просматриваешь, открываешь холодильник, достаёшь вафельницу и готовишь.
Елена Честнова
Я ору с вопроса и с выбора лучшего ответа! ????????????
Вы не поверите, но и вали бывают разные. Вы сейчас о чём? О заповедниках?
Оксана Ан "Каждый судит в меру своей испорченности!" Михаил Исаакович Лозоватский, учитель физики СШ N15, г. Алма-Ата, 1974 г.
в вафельнице
Для этого нужно иметь электровафельницу....
В вафельнице, в сковородке- на плите.
Рецепт дать?
Используй электрическую вафельницу, Митрий
Я готовлю в вафельнице)
ничегго сложного, формы не помешают,
Tatiana Kuzmina
отрежь им ху й!
Я очень долго искала рецепт вафель, у меня дети ужасные сладкаежки. Делюсь ссылкой https://www.edimdoma.ru/retsepty/72514-hrustyaschie-vafli-2-retsepta-iz-odnogo-nabora-produktov. Очень вкусный рецепт!
На поваренка зайдите. Там много рецептов, еще и фото каждого шага