Прочее кулинарное

Дайте рецепт вафель пожалуйста и советы.

Вот покупаю такие вафли на развес.
Толщина = 1-1.2см. Они не хрустящие и мягкие как внешне так и изнутри.
От чего зависит толщина вафель?
Kакую вафельницу купить в районе 2.000р?

Правильно написали, что это венские вафли. они толстые, в отличие от тонких.
Есть специальные вафельницы для венских вафель - будете выбирать - обращайте внимание на мощность. обязательно нужно большая мощность, не меньше 1000 Вт (иначе будете очень долго печь).
У меня вот такая вафельница Kitfort KT-1646
https://kitfort.ru/catalog/vafelnitsa/vafelnitsa-dlya-belgiyskikh-vafel-kitfort-kt-1646/
там и рецепты есть... их можно варьировать на свой вкус..
я очень довольна этой вафельницей. каждые 2 вафельки пекутся около 3-4 минут.
у Kitfort много хороших вафельниц
https://kitfort.ru/catalog/vafelnitsa/
Лариса Ярцева
Лучший ответ
Вот, рецепты для венских вафель https://lifehacker.ru/recept-vafli-venskie-myagkie/ И вафельница также называется - для венских вафель.
мягкие вафли.... и подозрительно толстые.. может их нашприцевали чем-то? очень очень странно!!
Мария Железняк Возможно водой и они разбухли -_-
Вкус отличный, сухой
Насчёт вафельницы не посоветую. У подруги была "BORK", но это супер-пупер-элит. За 2к не знаю. Я вафли не готовлю.
А вот по поводу толщины...: это нормальная толщина нормальных вафель, на западе это скорее печенье мягкое, нежели привычные нам сухие вафли. "Сухие вафли" готовят в специальной вафельнице или печке. С немцами пообщайся, или со швицами. Это, вроде как у них такие вафли есть, а ещё СССР ГОСТы и технологии.
Творожные Вафли. Такой Завтрак Сделает Начало Даже Самого Обычного Дня Особенным.

Если у вас есть вафельница, то вы с легкостью сможете приготовить вкусные творожные вафли на завтрак для своей семьи. Венские вафли мягкие внутри и хрустящие снаружи. Подавать такое лакомство можно с джемом, вареньем, сгущенкой, свежими ягодами и фруктами, медом. Творожные вафли — прекрасная возможность накормить творогом даже тех, кто его не любит. Готовятся эти вафли совсем не долго и не сложно. Обязательно приготовьте на завтрак или перекус такие вафли на твороге, это быстро и очень вкусно.
https://www.youtube.com/watch?v=OXIhyf3NxZQ
В зависимости от каких вафель, тонких и хрустящих, трубочек, венских, к редмонтовскому мультипекарю много рецептов вафель, есть и для сладких и для соленых. Можно и в приложение их посмотреть.