Прочее кулинарное

А вы мёд едите до последней капельки, потому что прикиньте сколько насекомьего труда?

«Интересно, что пчелы не делают свои соты шестиугольными. Они делают соты круглыми и располагают их в шахматном порядке. А потом тепло пчел размягчает воск, который растекается и застывает так в наиболее энергетически выгодной конфигурации.»

Я была о пчёлах лучшего мнения... Получается они совсем не стараются, что б соты были такие ровненькие и шестиугольные... Вот почему они ровненькие, считай абсолютно идентично одинаковые круглишки - отличный встроенный навык, но хотя бы можно спать спокойно, не ломая голову о том, как же они мутят эти шестиугольники!) Так залипла на этой теме! Там, оказывается, СТООООЛЬКО всего интересного. А сколько видов этих пчел! Причем есть породы, которые почти неагрессивны, но при этом стойки к зиме и мед у них збсь.
да, в природе очень много интересного, а вот люди многие просто не понимают этого, я считаю люди как самое примитивное, гадкое существо нашей планеты и кстати бесполезное

да, люблю медок) особенно с творогом, кашами

а я еще очень люблю муравьев) тоже какие труженики

привет)
"венера" Усабекова
Лучший ответ
Люблю, ем. В выпечку добавляю - торты, печенье. Во фруктовые салаты.
Когда банка заканчивается - в нее можно чая налить, чтобы остатки меда тоже в пищу пошли.
Ну, это простительно пчёлам) Они и без шестиугольников много трудятся) А тема и вправду интересная, не знал) Интересно еще, как они находят дорогу в свой улей, ведь ум у них, ну, как бы это мягче сказать примитивный, человек и тот заблудится, хотя ума палата) А так же у пчел из своего улея свой запаха что ли, там стражники не пропустят не своего)
Яна Борисова
да, но про пчёл не думала при этом )
Катя Макарова
я еще и пыльцу ем ложками каждый день
Жанна Ихиева
Насиба Шафигулина отличный путь к раку кишечника.
мёд не люблю, но делаю один к одному с орехами и тогда по ложечке 2 раза в день
Ainka Abdusheva
пчелы делают именно 6-угольными, это доказано великолепным энтомологом Гребенниковым.
Интеренсно, что когда создали первые таблицы логарифмов (кажется - Непер), оказалось, что углы донца соты очень близки в идеальным значениям. В последствии таблицы уточнили и оказалось, что погрешность - не у сот, а у логарифмов )
а Гребенникова очень рекомендую.
Отец в средине 60х повел меня в бани. А в фойе был лоток с книгами, и я настоял, что бы мне он купил там книгу Гребенникова - Миллион загадок. Видимо, внимание 5летного читателя привлекли загадки. Но содержание оказалось в миллион раз интереснее... Муравьи, пчелы и тп.
Моя первая книга.
Во взрослом возрасте была интересна идея старого провокатора про "полостные структуры". Тоже вынос мозга, и не знаешь, где грань между наукой и стёбом.
Мёдом водку классно закусывать!
Любовь Корнева
я его не ем, для меня слишком сладко
Я его вообще не ем, труд пчёлок берегу )))
Мария Сорокина
Надо же, как интересно. Молодец что столько прочитала.
для меня к сожалению мед противопоказан, в детстве переел
Anara Begimzhanova
Очень интересные документальные фильмы есть и про пчёл, и про муравьев!
У муравьев вообще куча профессий, и все они, ну или большинство, "хотят" (если это вообще применимо к муравьишкам) работу или полегче, или с привилегиями, и поближе к дому. В этом они похожи на людей.)))))
Мёд или при простуде с молоком употребляю, или в соус какой-нибудь. По поводу уважения к пчелиному труду - да, безусловно. Никогда мёд не выкидываю. Засох если - развожу кипятком, и в маринад, нужный мне. Чего его выкидывать-то? Глупо выкидывать.
Про стрекоз очень интересные фильмы сняты. Посмотрите, не пожалеете.
Ольга Усова
Вообще мед не ем. Не люблю. Да и зачем мне столько простого сахара
Наталья Марина
Все продукты жизнедеятельности пчел уникальны для человеческого организма, как ни парадоксально. Даже трупики пчел. И оспаривать пользу бессмысленно, так как ни одно явление живого мира человек не изучал так давно, как пчел. И продолжает изучать на новом этапе. Сам мед особой пользы не имеет, кроме как вкусный источник энергии, но с большим количеством микродобавок, иногда весьма нужных.
Алёна Босова
еще мед сохраняет структуру сот..
Rinasion :)
Мед не ем. Рецепты с медом не читаю. Аллергия
Яна Зиновьева
ну заведи себе пчел, и попутно выращивай чеснок-два абсолютно разных товара но по одинаковой оптовой цене и очень выгодные
Татьяна ***
Какие еще выводы следуют из того, что структура магнитного поля Земли и пчелиных сот имеет похожую структуру ???
И главное не брезгливая! Ведь мед это "отрыжка" пчёл)
Гулдана Искакова А воздух - ваши пуки, да?
Гулдана Искакова "…Фу, скажут некоторые, это что же получается, мед, который мы любим, это всего лишь отрыжка пчелы? Ничего подобного, успокоим мы, наиболее мнительных и брезгливых. Здесь процесс намного интереснее и сложнее. У пчел, имеется два желудка: один – для своего собственного питания, второй – для наполнения нектаром «про запас». Как раз в нем-то пчелы и доставляют нектар в улей." (с)
Кофе с мёдом нравится