Прочее кулинарное

В какое блюдо можно добавить много чеснока? Ваши рецепты

Сливочно-чесночный соус для курицы, Огурчики в соусе, Чесночные гренки в духовке, Маринованный чеснок головками, Брокколи в сливочно-чесночном соусе и пр.
Вот несколько рецептов:
Чесночный соус
Ингредиенты: Сметана — 1 Стакан Чеснок — 6 Зубчиков Петрушка и укроп — 0,5 Пучка Соль — По вкусу Чёрный молотый перец — По вкусу
Промойте и высушите зелень бумажным полотенцем. Мелко ее нашинкуйте. Чеснок почистите. Пропустите его через чеснокодавилку или же изрубите острым ножом в мелкую крошку. В сметану добавьте соль, перец, зелень и чеснок. Хорошо перемешайте ингредиенты. Дайте соусу настояться минимум час. Затем снова перемешайте и подавайте к столу. Соус готов!
Икра кабачковая с томатной пастой и чесноком
Ингредиенты: Кабачок — 2 Штук Помидоры — 2-4 Штук Перец болгарский — 1-3 Штук Чеснок — 3-5 Зубчиков Томатная паста — 40 Грамм Масло растительное — 5 Ст. ложек
1. Обязательное условие — наличие блендера. Итак, готовим все овощи и приступаем. 2. Кабачки или цукини — неважно, оба овоща идеально подходят для икры. Очищаем цукини, нарезаем кубиками и отправляем на сковороду жариться на растительном масле. 3. Пока жарятся цукини, чистим и нарезаем остальные овощи. Лук, морковь, перец и будем обжаривать отдельно. 4. В сковороду кладем морковь, в середине жарки добавляем нашинкованный мелко чеснок и продолжаем обжаривать. 5. Отдельно обжариваем нарезанный болгарский перец. 6. Помидоры я нарезаю крупно и при возможности снимаю кожицу, хотя она измельчается блендером. 7. Соединяем все овощи и добавляем томатную пасту (можно домашний морс). Томим еще 10 минут на слабом огне, постоянно помешивая. 8. Затем перекладываем в отдельную емкость и измельчаем блендером до состояния пюре. 9. Если вы заготавливаете икру на зиму, то отправьте ее снова в кастрюлю и потушите около 15 минут на слабом огне. А, если не собираетесь заготавливать на зиму, то икру можно кушать сразу.
Аржаана Сумбакай
Лучший ответ
В любое. люблю чеснок .салат морковь сыр чеснок .треугольники с курицей и чесноком .
Елена Лыцусь
Сало, перемолотое с чесноком. На хлеб намазать, да под водочку.
Marishka Marishka
из первых блюд в хаш а из вторых погугли кавказские
Milanochka Fedosova
Я вот в интернете смотрела рецепты слива с чесноком, думаю, что это вкусно, надо попробовать.
в соусы типа аджики, ткемали и им подобные
Свёкла любит чеснок. Можно просто потереть свеклу с чесноком - заправить чем хотите. Я это очень люблю ...Головка чеснока ставится в плов целиком. Потом выдавливается, как паста, в готовый плов. Ой, в мире масса вариантов, вам сейчас нашлют, я желаю удачи!
В любое горячее мясное, либо овощное, блюдо можно добавлять. В супчики, любые, тоже можно. А если еще ломтик лимона добавить, то самое унылое примитивное блюдо приобретет интересный вкус.
Настёнка Дюжих
Прежде всего в салат из тертой моковки, свекли с давленным чесноком. Там чеснок вообще жалеть не надо.
Ну еще в соусы, прежде всего в чесночный для птицы, для мяса. Он и для рыбы хорошо идет, особенно для тушеноцй, жареной красной.
Баклажаны с укропом и чесноком... седня буду делать.. баклажаны нарезаете кружочками толщиной 1,5 см.... 3 -5кг.... поливаете их растительным маслом... складываете рядочками на противень.... и в духовку на 3ъ минут,, чтобы не сгорели... за это время 500 грамм укропа моете и нарезаете и смешиваете с чесноком из чеснокодавки ну 300 грамм... в ёмкость укладываете слоями... зачерпываете шумовкой баклажаны и в емкость и укроп с чесноком... слоя слегка солите, самое главное не пересолить... поливаете все уксусом ну приблызно 100 грамм на все это... и придавливаете осторожно мялкой и груз сверху на тарелочку...
Сырно-чесночные ватрушки
Aiganim Esmaganbetova
Свекла с чесноком и сыром
Анастасия Ким
Красные малосольные помидоры фаршированные зеленью с чесноком и зелёным острым перцем. Нямка потрясающая.
Елена Чувакова
Аджика, чесночный соус, чесночная колбаса (домашняя)
Мою любимую грузинскую кухню без чеснока не представляю. Конечно, кроме выпечки и сладостей.
Больше всего чеснока в маринованном чесноке
Чеснок практически в любое блюдо можно положить, но всегда нужно знать меру, если его переложить, то только блюдо испортишь.
Единственное блюдо, где его очень много: свекла с чесноком ))
Анна Мисолина
Сауле Жакупова На МОРКОВККУ с чесноком надо не меньше. Это еще одно блюдо с ним.
Можно сделать заготовку из чеснока и имбиря. Растолочь, смешать вместе и хранить в стеклянной банке в холодильнике. Это часто используют индусы. Любое блюдо начинается с того что ложку этой смеси кидают на сковородку, добавляют масалу, лук, овощи и так далее
Юлия Ягафарова( Полякова) ООочень интересно, спасибо!
2 морковки 300 грамм сыра все потереть на тёрке посолить заправить обильно майонезом раздавить головку чеснока не меньше иначе не вкусно чтоб ядрено было добавить смешать
Татьяна Палун
Чесночные гренки