для русского человека проще всего начать с такого - потолочь его с чесноком и солью и намазать на хлеб. Чеснок смягчается, а аводкадо будет не жирным и безвкусным
а потом как привыкнешь, можно сложнее - гуакамоле, в салаты. В салате это - идеальный наполнитель. Вбирает в себя все вкусы, и создает объем.
Единственно - аводкадо должно быть спелым, не твердым, как картошка, а мягким, как масло
Прочее кулинарное
Авокадо с чем лучше всего съесть ?
Если спелый, то чуть солькой присыпать и с хлебом)))
я могу его есть без ничего с солью.. а можно добавить в салат с яйцами
Томаты авокадо чеснок и соевый соус .салат и хлеб -полноценный обед .
я тоже люблю съесть утречком просто так, без добавок!
Просто с лимончиком и солью. Можно перцем еще посыпать. Если чуть заморочиться, можно приготовить "Гуакамоле", или салат. В салатах авокадо сочетается с креветками, помидорками черри, листовым салатом, вареными яйцами, слабосоленым лососем...
Добавить авокадо в салат с креветками
Я его просто так ем, ложечкой, без хлеба - очень вкусно))
Еще можно добавлять в супы, запекать, жарить, нафаршировать тем же яйцом, кусочками мяса и в духовку.
Тосты с авокадо, гуакамоле, паста с авокадо, шоколадная паста из авокадо
Я на хлебец кладу, соком лимона поливаю и солькой сыплю. Все. Обожаю авокадо

Салат с авокадо не люблю, а с черным хлебом и солью очень)))
я обычно в салат добавляю
Авокадо, вареное яйцо, слабосолёная сёмга, лист салата на тосте или черном хоебе
Мне нравится его маслянистая структура, поэтому добавляю в разные салаты и просто на хлеб кладу и ем.