Прочее кулинарное

Сможете описать вкус устриц?

Лена Артемова
Лена Артемова
13 910
"...у хорошей устрицы есть такой соленый, свежий запах моря, что достаточно проглотить ее, чтобы вообразить себя на берегу океана; закрываю глаза и вижу волны, вижу скалы, чувствую веяние моря... Поэты описывают формы, цвета, звуки. Почему вкус не может быть так же прекрасен, как цвет, звук или форма?" Д. С. Мережковский.
Французы же, говоря об устрицах, чаще вспоминают поэта Леона-Поль Фарга, сказавшего: «Съесть устрицу – это, как поцеловать море в губы».
Лучше и не скажешь. Вкус устрицы - это поцелуй моря и еще чего-то необычного, сложно уловимого. Это изысканно.
Альфия Сагадатова
Альфия Сагадатова
74 072
Лучший ответ
Че-то вспомнилось шоу Уральские пельмени..
"ты когда-нибудь сопли в детстве пробовал?... вот это то же самое, только со вкусом рыбы....)
Белая Акула
Белая Акула
53 213
Татьяна Т Сойдет
Как Лягушки...
как сказали в одном фильме: на вид как сопли... на вкус тоже
Яна Сивкова
Яна Сивкова
62 315
Как будто съел кусочек моря.
ВК
Вера Кочан
95 030
как сопли... именно такое сравнение..
мне не понравилось
нежные, солоноваты с морским оттенком
Ксения Кравец
Ксения Кравец
60 623
Не ел и пробовать нет желания)
Ainura Kusainova
Ainura Kusainova
86 253
Отдаленно напоминает молоку рыбную и по вкусу, и по консистенции.
Елена Ефремова
Елена Ефремова
54 781
«Как будто ты ешь море». Выражение не моё, но на мой вкус примерно так и есть. Собственный вкус у свежих устриц почти отсутствует, просто слегка солоноватый белок, который задаёт этому блюду больше текстуру, чем вкус. Основная вкусовая составляющая идёт от соусов и лимонного сока, которыми решите полить.
Вера Кочан С языка сняли.
Как сырая рыба по консистенции. Попробуйте пожевать кусочек.
Вкус горько-соленый, тоже слегка рыбный. Как будто не только рыбу жуешь, но и воды морской одновременно заглотнул.
Сало оно и есть сало, чего его пробовать и описывать...:)))

А так - каждый по своему чувствует и рассказывает про вкус моллюска - для меня как очень мягкая плотная сырая рыба с лимоном:)))
"Запаха моря" я не уловил - а попробуйте мидию речную - почти такая-же, чуть пожёстче только пахнет илом:))) Всё детство ловили и ели...

Как-то так..
нет
AA
A A
78 318
Как вареная куриная кожица, только со вкусом лимона и соленого огурца.
Елена Панова
Елена Панова
59 715
Сопли в лимонном соке
Ольга Рыжкова
Ольга Рыжкова
29 999
Вкус устриц эксклюзивен - имеют разный вкус в разное время года, в разную погоду, в разной местности проживания, в зависимости от вида, а также от степени своей свежести. Ну и естественно - на вкус и цвет - товарища нет . Кому и летучие мыши в радость .
Не пробывал
устрицы не могу но я пробовал мидии в буйабесе. Представь ооочень мелкий фарш только очень мягкий но при этом он вкусный и не разваливается
JJ
Juliana Jagonen
121