Прочее кулинарное
Ребят, как вы готовите «ёжиков»? И что у вас сегодня на ужин?

Светлана Яроцкая
Всё это обожаю! Лососина есть в холодильнике )
не готовлю их вообще почему-то, не любим особо
я засолила селедку, про которую здесь спрашивала и никто толком не ответил, а получилась приличная, как ни странно и съели ее с картошкой и свежим салатом, все свои овощи, из последних
сегодня?... индейка в сливках+ чечевица... +салат из свежих овощей
фарш говядина+свинина, картофелина, яйцо, белый хлеб, размоченный в молочке, лук, чеснок, соль, перец, рис длиннозерновой. Вымешиваю, даю настояться мин. 15, делаю шарики. Далее тушу в сметанно-томатном соусе, либо делаю пережарку и тушу с ней
А что это у вас в баночке железной?
Я ужинала блинчиками с мясом.
Светлана Яроцкая
Оливки )
О! И у меня шоко-бонс на десерт были))
А на ужин был рулет с грибами ( у сына - с сыром), картофельное пюре, корнишоны и салат из редиса.
И я делаю не совсем "ёжики", а типа ленивых перцев ( из фарша с рисом и приправами делаю ёжики, заливка: вода с сахаром и солью, в обжаренные лук с морковью добавляю помидоры, мелко режу болгарский перец)

Сырой домашний фраш смешиваю с сырым промытым рисом, выкладываю в глубокую сковороду, заливаю соусом (тертые томаты, специи, сметана) и тушу минут 30 под крышкой.
фарш говяжий смешать с рисом, рис отварить минут 7 заранее... все перемешать посолить и положить в кипящую воду, туда добавить лук морковь пережаренные с томатом и мукой.. специи и варить минут 25-30..и есть со сметаной Можно разбить 1 яйцо в фарш
Ежики готовлю так : фарш смешиваю с отваренным рисом, добавляю соль и перец, формирую ежики, укладываю их в толстостенную сковороду, добавляю немного воды, держу на небольшом огне под крышкой до полуготовности, потом заливаю смесью сметаны и томатной пасты чуть разбавленной водой и довожу до готовности. А ужинала супом на мясном бульоне со смесью овощей и рисом.