Прочее кулинарное
Готовлю "ЁЖИКИ" рис вариться, фарш размораживается. Не могу придумать какую подливу!?!?
Готовлю в первый раз. Собираюсь фарш перемешать с рисом. Обжарить до корочки на сковорое. Потом переложить обжаренные ёжики в глубокую сковороду... Но дальше что делать незнаю. Чем заправить, в чём тушить!?!?HELP!!!!
Ёжики из фарша.
Мелко режем репчатый лук, обжариваем его на сковороде. Отвариваем до полуготовности рис, сливаем, и промываем. Берем фарш, добавляем в него обжаренный лук, рис, специи, мелко порезанный укроп, солим, перчим, и все перемешиваем. Лепим шарики, размер зависит от вашей фантазии, складываем в кастрюльку, заливаем кипятком, и добавляем туда томатную пасту, пару зубчиков чесночка, подсаливаем по вкусу, перец горошком, душистый перец и тушим до готовности. Попробуйте, очень вкусно.
ежики готовлю из сырого продукта... леплю их и кладу в кастрюлю на лавровые листья и натертую морковь... заливаю водой до верхнего уровня ежиков, добавляю специй и ставлю на малый огонь... по мере варки рис будет увеличиваться в размерах и станет торчать в разные стороны, изделия будут напоминать ежиков... можно это съесть и с кетчупом (если у вас есть такие домашние заготовки на зиму) и с простым салатом - хоть из лука и соленых огурцов... подливу делать можно из тертой моркови и мелкопорезанного лука... потушить овощи со специями и заправить томатной пастой с добавлением воды или бульона... приятного аппетита
ЕЖИКИ С ГРИБАМИ И ОВОЩАМИ
Продукты:
100г. шампиньонов,
1 морковь,
1 луковица,
1 небольшой цуккини,
1 пучок зелени,
200г. риса,
1 яйцо,
50 г. томатного соуса,
растительное масло,
соль, перец черный молотый.
Грибы вымыть, мелко нарезать. Морковь натереть на крупной терке. Цуккини очистить, нарезать мелкой соломкой. Лук и морковь очистить, нашинковать и обжарить в масле. Рис помыть, смешать с овощами и грибами, посолить, поперчить, добавить яйцо, скатать шарики.
Положить шарики в небольшое кол-во кипящей воды, добавить томатный соус и тушить 10-15 мин. К столу подавать, украсив зеленью!
По-моему для ужина очень подходит! Не тяжелая на желудок еда
Продукты:
100г. шампиньонов,
1 морковь,
1 луковица,
1 небольшой цуккини,
1 пучок зелени,
200г. риса,
1 яйцо,
50 г. томатного соуса,
растительное масло,
соль, перец черный молотый.
нет, не так. Фарш с рисом перемешаешь. И ещё туда обжаренную морковку с луком. Побольше. Посолить, поперчить. И шарики из этого фарша опускаешь в кипящую воду (немного воды) . И варишь на тихом огне. Можно сверху сметанки. И всё. Минут 20.
Размешать сметану, приправы, томат или поидоры, воды добавить, можно майонеза. Все перемешать, залить ежики и тушить..
томатный соус из пасты, чеснока и муки и приправ..