Прочее кулинарное
Как готовить обычный рис?
Люди хелп! Кушать хочется! Деньги кинут на карточку только вечером....из еды только рис... Незнаю как готовить)) Помогите, кризис ведь))) Воду поставил
Лучшая посуда для приготовления риса
На 1,5 стакана риса лучшая посуда для его приготовления - кастрюля приблизительно 20 см в диаметре.
Не слишком тонкое основание кастрюли также делает приготовление риса проще.
И, наконец, отношение риса к воде измеряется как 1 к 2.
Ингридиенты для приготовления риса
Подается на 4 – 6 человек.
- 1,5 стакана (или 350 г) риса
- 3 стакана горячей воды
- 1 чайная ложка соли или по вкусу
Инструкиця по приготовлению риса
Время для подготовки: 4 минуты.
Время приготовления: 14 - 18 минут.
1. Сначала нужно вымыть рис: Наполнить им сито и поставить его под проточную воду на несколько минут. Продолжить размешивать рис рукой или деревянной ложкой, чтобы лучше его промыть. Затем слить воду.
2. Нужно налить воду в кастрюлю и довести ее до кипения. Добавить соль и кратко перемешать. Добавить рис и снова перемешать. После того, как вода опять закипит, поварить незакрытым в течение 5 минут на средне-высоком огне.
* Если это необходимо, нужно увеличить время варения до 7 минут. Когда на поверхности нет избытка воды, а рис начинает строить маленькие кратеры, пришло время накрыть кастрюлю крышкой и переключить на низкий огонь. Это обычно случается на 5 - 7 минуте варения риса.
3. После этого нужно переключить высокий огонь на низкий и накрыть кастрюлю крышкой. Продолжить варить в течение еще 9 минут без размешивания. Рис должен впитать всю воду.
* На 14-ой (в целом) минуте приготовления, нужно попробовать несколько рисовых зерен, чтобы оценить, нужно ли продолжить варить, или рис уже готов. Для sticky риса, в момент, когда происходит переключение высокого огня на низкий, крышку нужно оставить немного приоткрытой.
4. Когда рис готов, следует убрать кастрюлю с огня, и оставить его остывать закрытым в течение 3 - 5 минут.
Кушай )))
Ингридиенты для приготовления риса
Подается на 4 – 6 человек.
- 1,5 стакана (или 350 г) риса
- 3 стакана горячей воды
- 1 чайная ложка соли или по вкусу
Инструкиця по приготовлению риса
Время для подготовки: 4 минуты.
Время приготовления: 14 - 18 минут.
Кушай )))
Воду не надо заранее кипятить!
Вымойте рис, налейте холодной воды, так чтобы выше риса было еще где-то на 1/4 указательного пальца воды. Ставьте варить сначала на среднем огне при открытой крышке, как закипит (это важно не пропустите, а то пригорит) , подождите пока вода не испариться, как только вода дойдет до уровня риса, убавьте огонь практически до минимума (если электрич. плита где-то на 3), помешайте и плотно закройте крышкой. Через 10 минут выключите, не открывайте крышку еще минут 15 и не снимайте с плиты. Все готово!
Ах да, если хотите вкусно. Перед тем как поставить на плиту добавьте соли, подсолнечного масла, еще бы хорошо куриного бульона в кубиках, кубик предварительно растворить в воде.
Закипит, посолить, бросить вымытый рис. Варить минут 20.
рис всегда варится 1 к 3!!!!кладешь промытый рис с кастрюлю, когда закипает солишь. когда воды не будет надо попробовать. если готов, то его надо обязательно промыть! Примечание (пока рис варится его нельзя мешать, а то он слипается )
только не мешайте его ложкой!! !
так он бытсрее свариться и будет рассыпчатым