Прочее кулинарное

Можно ли домашние роллы делать с обычным рисом, а не специального для ролл?

Да, я делала
Светлана Авраменко
Лучший ответ
Только так и не иначе
Jar- Jar
Естественно... И рисовый уксус не обязателен, его можно заменить яблочным, прогрев с добавлением сахара.
Евгения Сусь
Специальный рис отличается только повышенной клейкостью, поэтому роллы из него меньше разваливаются. А так-то без разницы.
Lidia
подойдет ЛЮБОЙ качественный круглозерный рис, Краснодарский, например. Главное- чтобы рисинки были ровные, красивые- чтобы не разваливались
Обычный круглый рис. У него клейковины много.
Разваливаться будут при употреблении палочками...
Elena Sorokina
можно. только берите круглозерновой.
Для них вовсе нет необходимости покупать специальный рис, который продается в супермаркете или профильном магазине с пометкой "для суши".

Используемый для японского блюда рис должен быть довольно липким, от этого зависит внешний вид роллов. Недостаточно липкий рис не позволит вам правильно сформировать изделия. Он также должен иметь твердую структуру. В процессе варки нельзя допустить, чтобы рис превратился в кашу или разварился.

Экспериментируйте с различными сортами, чтобы выбрать наиболее подходящий рис для ваших целей. Рассматривайте достаточно качественный рис. Чтобы легче было ориентироваться в сортах, запомните, что для домашних роллов совершенно не подходит длиннозернистый рис, а также дикий и красный. Не рекомендуется применять пропаренный продукт. Пропаренный рис характеризуется низкой клейкостью – с ним вам не удастся хорошо закрутить роллы. Еще ориентир: длина зерна должна составлять около 4 или 5 мм. Выбирайте среди сортов, зерна которых имеют указанные размеры. Если вы не уверены в рисе, прежде чем готовить суши, попробуйте его сварить, чтобы убедиться в желаемой способности зерен склеиваться.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/zakuski/pravilnyij-ris-dlya-sushi.html#ixzz4hohTLMqQ
Дома и комбикорм можно есть:))) так что думаю даааа)))