Прочее кулинарное

Как вы готовите пельмени: тесто и фарш?

I]
Ioop[[90U ]Plokijuhybg
Пельмени жаренные, домашние
для теста: мука - 400 г яйцо - 1 шт. вода - 1/2 стакана соль - 1 ч. л.
Смешать с водой 1 яйцо, добавив соль. Просеять муку,

сделать в ней воронку, влить подготовленную смесь .

Осторожно, подгребая муку со всех сторон, вымешать тесто.

Обсыпать кусок теста мукой, прикрыть полотенцем и дать

полежать 15 минут.

для фарша: говядина - 500 гр. свинина - 500 гр. лук - 1 - 2 шт. соль, черный молотый перец по вкусу Способ приготовления: Мясо двух сортов (говядину, свинину) пропустить через мясорубку вместе с луком, посолить, поперчить и все хорошо перемешать.

Тесто, после того как оно пролежало, нужно раскатать в виде длинной не очень толстой полоски, разрезать на небольшие кусочки, а уже их раскатать в тонкие лепешки. На полученные лепешки, сверху положить по чайной ложке мясного фарша, и края их плотно защепить. Отварить их в подсоленной воде 5 минут .

На сковороде обжарить лук, добавить к ним пельмени, жарить до готовности

10 минут. сверху посыпать зеленью. Приятного аппетита!
Julia Abramova
Лучший ответ
Только вчера лепили пельмени всей семьей. Тесто: яйцо, вода и мука. Фарш - говядина, свинина, лук, соль, перец.
классическое тесто-мука соль яйцо вода... фарш-свинина говядина кур филе лук.. если есть кинза... и лепим.. после них совершенно магазинные не лезут в рот....
Алёна Почтовая
замешиваем тесто потом раскатываем в круглые пластинки ложим туда фарш и залепляем
Ирина Жукова
Пельмени
Насыпать в миску 3 стакана муки, добавить 50 г мягкого сливочного масла и 2 сырых яйца, соль. Одновременно: одной рукой начать месить тесто и другой – влить тонкой струйкой 1 стакан очень холодной воды. Хорошо перемешать. Далее выложить на присыпанный мукой стол и продолжать месить его, добавить если нужно еще муки. Тесто не должно быть тугим. Дать отдохнуть тесту не менее 30 минут.

Начинка.
фарш свиной
лук мелко порезанный или тертый
соль и черный молотый перец

Бесподобное тесто - эластичное и не разваривается.
Лично я делаю без яиц, тесто нежнее получается. А в фарш побольше лука.
КЛАССИКА пельмени Мясные - все знают а эти необычные и по цвету и по начинке

Зеленые пельмени с лососем

Для теста:
600 г пшеничной муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, 1 ч. л. соли, 1 большой пучок петрушки

Для начинки:
500 г филе лосося, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1лимон, соль, перец по вкусу

Петрушку тщательно вымьпъ и обсушить.
Поместить в чашу блендора. добавить 3 ст. л. воды и измельчить в пюре.
Муку просеять о миску, добавить соль. яйцо, оставшуюся воду и пюре из петрушки.
Вымесить тесто, накрыть влажным полотенцем и оставить на 30 мин
В кастрюле вскипятить воду, подсолить. Положить филе лосося и варить 15 мин.
Лук и чеснок очистить и измельчить. Филе вынуть из кастрюли, дать немного остыть, затем размять вилкой в пюре.
Добавить лук, чеснок и сок лимона. Посолить, поперчить, перемешать.
Тесто разделить на две части. Раскатать одну часть на присыпанной мукой поверхности в тонкий пласт.
Зрительно разделить пласт пополам. Уложить на одну половину по 1 ч. л. начинки на расстоянии примерно 3-3.5 см.
Накрыгь второй половиной. Прижать края. Небольшим стаканом вырезать кружки с начинкой.
Положить пельмени на присыпанный мукой поднос и поставить в холодильник.
Раскатать оставшееся тесто и сделать пельмени по той же технологии.

*Фарш из лосося для пельменей вариант 2
Лосось+сало+кальмар+лук+чеснок+ сок лимона -- соответственно варить не нужно лосось, просто их этого делаем фарш

Розовые пельмени с творогом и зеленью

Для теста:
600 г пшеничной муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, 1 ч. л. соли, 1 небольшая свекла

Для начинки:
400 г творога, 1 пучок петрушки, 1 пучок укропа, 1 пучок зеленого лука, 1 зубчик чеснока, соль, перец по вкусу

Свеклу тщательно вымыть и отварить или запечь в духовке до готовности.
Поместить в чашу блендера. добавить 3 ст. л. воды и измельчить в пюре.
Муку просеять в миску, добавить соль, яйцо, оставшуюся воду и 2 ст. л. пюре из свеклы.
Вымесить тесто. Для более интенсивного розового цвета можно добавить еще 1-2 ст. л. свекольного пюре.
Накрыть тесто влажным полотенцем и оставить на 30 мин.
Зелень тщательно вымыть, обсушить и измельчив. Чеснок очистить и порубить.
Творог протереть через сито. Смешать с зеленью и чесноком. Посолить, поперчить, перемешать.
Тесто разделить на несколько небольших частей.
Раскатать одну на присыпанной мукой поверхности в тонкую ленту шириной 8см.
Уложить по одному краю по 1 ч. л. начинки на расстоянии примерно 3-3.5 см друг от друга.
Сложить ленту вдвое так, чтобы начинка оказалась внутри Прижать края
Ножом разрезать ленту на квадраты.
Присыпать пельмени мукой. Небольшим стаканом прижать середину с начинкой так, чтобы она стала более выпуклой.
Положить пельмени на присы панный мукой поднос и поставить в холодильник.