Прочее кулинарное
научите готовить пельмени!!! начинка есть,пельменница есть,но как сделать и слепить тесто?
соль, 2 яица, мука - яица смешиваешь, добавляешь муку сначала поромешивай вилкой, потом руками. Далее когда тесто можно будет скатать в шарик выкладываешь его на посыпанный мукой стол и начинаешь вымешивать - давишь ладонью на тесто с верху, загибаешь верхний край, давишь снова, поворачиваешь на четверть оборота и продолжаешь вымешивать, так делаешь пока тесто не станет однородныи и перестанет прилипать к рукам, Делишь тесто на части. "
Ой, ну это проще простого. 2 яичка разбить, влить стакан воды. Пол чл соли. Муки надо столько, чтобы получилось довольно упругое тесто. Дать постоять пол-часа под пленкой. Потом на стол мучки. Отрезать тесто вличиной с крупный мандарин. Раскатать скалкой по величине пельменницы. Обсыпать пельменницу густо мукой, положить пласт теста. Начинку концом ч. ложки разложить по ячейкам. Раскатать второй такой же блин. И накрыть сверху. Прокатать все скалкой до проявления ячеек. Вытряхнуть, на смазаные мукой доски выложить пельмени и в морозилку.
не зря я твой вопрос нашел, сейчас жена быстренько сбацает
Ну вот рецепт:
Мука пшеничная — 500 г
Яйцо — 1 штука
Мясо — 500 г
Лук репчатый — 5 головок
Вода — 1/2 стакана
Соль — 2 чайные ложки
Перец черный молотый — 1 чайная ложка
Яйцо влить в большую чашку, добавить воду и чайную ложку соли, взбить до однородной массы, всыпая частями муку, замесить тесто. Накрыть салфеткой и оставить на 10–25 минут.
Затем тесто раскатать толщиной 2 мм, нарезать квадратиками 4х4 см.
Приготовить фарш. Мясо пропустить через мясорубку. Лук нашинковать тонкими кольцами, перемешать с мясом, заправить солью и перцем.
Разогреть посуду примерно до 100 градусов, затем положить фарш и поджарить, постоянно помешивая до выделения сока. Закрыть крышкой и охладить фарш в той же посуде до комнатной температуры.
На каждый нарезанный кусок теста положить по чайной ложке фарша, слепить пельмени и обжарить их во фритюре.
Мука пшеничная — 500 г
Яйцо — 1 штука
Мясо — 500 г
Лук репчатый — 5 головок
Вода — 1/2 стакана
Соль — 2 чайные ложки
Перец черный молотый — 1 чайная ложка
Гугл тебе в помощь!! Пропиши видео рецепт пельмень