Прочее кулинарное

А что вы готовите, когда готовить ну совершенно не хочется? Посоветуйте, что на ужин приготовить?

Бывает, что совсем не хочется готовить.. . Открываем банку баклажанной икры. Или готовую фасоль (есть вкусная бондюэль в пикантном соусе).. . Можно креветки сварить. А вообще у меня в морозилке, бывает, стоят контейнеры с замороженными готовыми блюдами: когда много приготовлено, часть убираю как запас на такой случай: это может быть плов, бигос. Или немного пельменей самодельных
Или просто кусок сала (соленого, копченого) из морозилки достать и сделать бутерброд с черным хлебом...
Алена Ишпаева
Лучший ответ
Макароны по флотски. Не отнимает много времени и вкусно.
свиную вырезку порезать на куски, отбить посолить - поперчить и на сковородку.
быстрее и проще только пельмени )))
Barchinay Abdrahmanova
Муж варит себе пельмени или жарит яичницу, а я ем творог или горячие бутеры. Очень любим манную кашку, готовится на двоих за 5 минут и очень сытно получается.
Saliyə Huseynova
В таких случаях не плохо иметь в морозилке замороженные котлеты например или перец фаршированный или те же пельмени ( когда у вас достаточно времени, позаботьтесь, наготовьте впрок и смело заморозьте на тот момент когда наступит типа: не хочу готовить, устала или явились неожиданные гости). А вообще макароны по флотски- конечно не плохо но нужно фарш иметь, в крайм случае отваритьмакаронные изделия, обильно посыпать тертым сыром. Он расплавится- очень вкусно и затрат минимум.
Ludmila Belinskaja
мне на д. р. дети пароварку купили.
кладу всё что угодно - рыбу, овощи, рис,
можно соль-перец по желанию, повернул ручку и уходишь
в ванну или комнату.
таймер сработает - дзынь - готово.
Яна Князева
Купите пачку замороженных овощей (гавайская смесь) , ветчину и потушите овощи с мелко нарезанной ветчиной. Добавьте соль, специи. И вкусно, и полезно, и быстро, и недорого. Для ужина идеально.
Покупаю филе рыбы или свинины и запекаю в духовке. На гарнир рис или спагетти. Ещё можно курочку в рукаве пожарить-тоже очень быстро.
Чизбургер с майонезом

Для рецепта вам потребуется:

салат (листки) - 8 шт.
помидоры - 2 шт.
огурцы (маринованные) - 4 шт.
булочки (для гамбургеров с кунжутом) - 4 шт.
плавленый сыр (ломтики) - 8 шт.
гамбургер - 4 шт.
майонез Calve - по вкусу.
Нарезать помидоры и огурцы ломтиками. Разрезать булочки. Вымыть салат. Положить сыр на фрикадельки и расплавить в закрытой сковороде. Положить в булочки продукты. Залить майонезом Calve.

Макароны, запеченные с сыром
Состав рецепта блюда

- 300 г макарон
- 6 столовых ложек сливочного масла
- 3 столовые ложки муки
- 1 столовая ложка горчичного порошка
- 3 стакана молока
- 1 луковица
- 1 лавровый лист
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1 яйцо
- 400 г сыра чеддер, или другого острого сыра
- 1 чайная ложка соли
- молотый черный перец
- панировочные сухари

Способ приготовления блюда: как приготовить Макароны, запеченные с сыром.

Сварите макароны в подсоленной воде. Тем временем растопите 3 ложки сливочного масла. Добавьте в него муку и горчицу и тщательно перемешивайте 5 минут. Убедитесь, что нет комков.
В отдельной кастрюле смешайте молоко, резаный лук, лавровый лист и перец. Варите на медленном огне 10 минут, затем выньте лавровый лист. Вбейте яйца. Сыр потрите на терке, 3\4 стружки добавьте в смесь, посолите и поперчите. Добавьте в смесь вареные макароны, сверху посыпьте оставшимся сыром.
Разогрейте духовку до 150 градусов. Растопите оставшееся масло и перемешайте с панировочными сухарями, покройте этой смесью макароны. Запекайте 30 минут. Перед подачей на стол слегка остудите.

Когда не хочется готовить, отдохните. Вдохновение придет позже .Организм знает, что делать. Но кушать хочется и в таком случае я просто кипячу чайник и пью чай с бутербродами
Ксюша *
Когда действительно захочется- Тогда и блюдо само на ум придёт.
Anastasiya Chigireva
все что есть -смешать и поджарить. или в виде салата. Или запечь в духовке или аэрогриле. Сейчас же много всякой техники-для ленивых-закинул и не парься
Лёка Ant
Пельмени