Прочее кулинарное

Что за любимое блюдо гурмана, князя Григория Потёмкина--- под названием "ТРОЯНСКИЙ КОНЬ"?

там что то такое навороченое было- одно в другом запекалось, в поросенке :...точно не помню, но интересно будет узнать

....ага, нашла

Так называлось любимое блюдо князя Григория Потемкина . Он прославился в "золотой век" Екатерины Великой не только как государственный деятель, но и как гурман. Потемкин любил, например, гусиную печенку, которую длительно время вымачивали в меду и молоке. Но более всего князю нравилась приготовленная изысканнейшим образом свиная печенка. Свинью кормили грецкими орехами и винными ягодами, а перед забоем допьяна поили отменным вином. Жаловал князь не только печенку, но и мясо "пьяной свиньи". Готовилось оно так: внутренности удаляли через горло, тушу промывали вином, фаршировали сосисками и колбасами, сдобренными пикантным соусом, после чего одну половину свиной туши обмазывали толстым слоем теста, замешенного на вине и масле, и тушу жарили. Когда все было готово, та часть, что скрывалась под тестом, оказывалась как бы сваренной, а другая - поджаривалась. Этот способ приготовления свиной туши был заимствован русскими поварами у римлян и носил название " Троянский конь ".
Ksenia Leonova
Лучший ответ
Коктейль «Троянский конь»

сок апельсиновый - 60 мл
сок ананасовый - 100 мл
сироп лаймовый - 20 мл
сироп гренадин - 10 мл
ангостура - 2-3 капли

Все компоненты взбить в шейкере и перелить в стакан хайбол.
Сніжана Варюта
Облазила интернет, но везде пишут что этот рецепт не найден. Вроде что-то типа винегрета с разнообразными сортами мяса.
Коктейль «Троянский конь»
Необходимые продукты:
сок апельсиновый — 60 мл
сок ананасовый — 100 мл
сироп лаймовый — 20 мл
сироп гренадин — 10 мл
ангостура — 2-3 капли

Способ приготовления рецепта: