Прочее кулинарное
У Вас тоже бывает, что любимое блюдо не получается из за "настроения" так сказать???
Что в такие моменты делать? Вообще не готовить и ждать хорошего настроения?
бывает) нужно переключиться, сосредоточиться на готовке) музычку включить, выгнать всех сующих нос из кухни) думать/мечтать о чем-то и готовить)
Нет, у меня такого не бывает, именно любимые блюда готовлю"на автомате")
у меня как гостей жду, так не то получается, как дома быстренько, так отлично )
бывает
Я самагон с хреновухой сразу пью, и всё получается и спорится в руках.
Благо, я не работаю кухаркой и не нахожусь в кухонном рабстве. Если нет настроения что-то готовить - всегда предлагаю заказать что-то готовое... ну например... столик в ресторане.
Я так и делаю) нет настроения (вдохновения) не готовлю) считаю готовку творческим процессом, а не обязанностью. Благо в холодильнике всегда найдется чего пожевать без готовки)
Бывает, в жизни всяко бывает. Выпендриваются только те у кого проблем не бывает, потому у них все в шоколаде наверное. Никогда не буду с плохим настроением готовить.
если я готовлю, то у меня по определению отличное настроение.
но бывает, что блюдо не получается из-за отсутствия опыта... первый блин комом, так сказать.
Я в плохом настроении и не возьмусь готовить что то более менее сложное, ибо знаю - буду злиться, дергаться и обязательно испорчу, поэтому обхожусь чем то совсем простым и быстрым (гречка с сосисками, магазинные пельмени, горячие бутерброды и т. д), а вкусное или сложное готовлю только в хорошем расположении духа.
Бывает, настроение играет роль, проверено. Что делать, если есть такая возможность не готовить и не переводить продукты.
Я в таких случаях бутылочку достаю. Полчаса дегустации и всё приходит в норму.
да
Я когда расстроена варю пельмени.
Их испортить в принципе нельзя. =)
Не бывает.
нет. не бывает такого.
даже наоборот
всегда настроение улучшается, когда начинаю что-то готовить
вкусные ароматы специй, предвкушение нового эксперимента,
интерес с угадыванием пропорций,
некоторые вариации от рецепта
даже наоборот
интерес с угадыванием пропорций,
некоторые вариации от рецепта
Недавно делал пирог-чизкейк, он не получился т. к. кастрюля эта новомодная дебильная с толстым дном из нержавейки. Я ее в духовку ставил.