Прочее кулинарное
Какой чай вы пьете?
Сорт, марка. Как завариваете. В чём завариваете. Можно фото.

Азер и липовый (чабрец ещё)

Валентина Павленко
Что за липовый?
Ахмад,... обычно завариваю в чайничке...
Соня Михеева
28 ответов!!!, ничесе хомячки разбушевались))
сейчас прямо пью Тянь Жень чай, во френч-прессе, фото таких не делаю
гринфилд.. обычно- черный... но недавно купила этой же марки- красный, малина с имбирем - нравится и по запаху и по вкусу
Липтон))
в данный момент - Элемент с бергамотом, естественно заваренный в чайнике, а не пакетированный
Молочный улун. Покупаю в россыпь, поэтому фото не приложу.
Заваривать - это целый ритуал
Любой черный. В кружку 250мл наливаешь, 150 отпиваешь, как раз остынет, и 100мл спиртику туда - отличный чай получается)
Зеленый, производства Вьетнама. Тхай генун, 200 рублей за пачку 200 грамм
цейлонский крупнолистовой и свои добавки
Сейчас зеленый гринфилд летящий дракон, до этого ричард зеленый. Оба неплохие.
Рассыпной листовой зелёный, завариваю в кружке, гринфилд сейчас пью
...любой.. по настроению....

Это платная информация
Завариваю в чайнике, пью в кружке. Чай "Creatlur"
Жаль запах чая не передать:)
Завариваю так: в чистый чайник наливаю кипяток (грею минут 2-3) потом сливаю, насыпаю чай (4 чайные ложки на 500мл. чайник) и завариваю минут 5-7.При этом укутываю чайник белым махровым полотенцем, предварительно поставив сам чайник на чистую деревянную доску. Наливаю 2/3 от кружки-заварку, разбавляю кипятком, добавляю ложку мёда. Иногда завариваю в кружке (1 ч. л." горкой" на 450мл. кружку) накрываю поверх тарелкой и так-же укутываю полотенцем.

Жаль запах чая не передать:)

Гринфилд, крупнолистовой, черный завариваю в чайничке заварном
Дилма
Сейчас этот

Зеленый листовой с жасмином.
Базилур, гринфилд, ристон, завариваю в чайнике гунфу с кнопкой или в обычном заварочном чайнике
Азер "Букет", но чяще каркаде.
Майский с чабрецом
разный люблю чай)
черный с бергамотом, с чабрецом, зеленый с разными фруктами, каркаде
сорта не знаю, по марке - в основном какой будет по скидке такой и куплю (Ахмад, Гринфилд, Бернли и др.)
дома чай часто завариваю в заварочном чайнике, перед этим обдаю его кипятком, насыпаю заварку и заливаю
на работе в основном пью пакетированный чай

Сладкий.
молочный улун, иван-чай собственной ферментации и сушки))
гринфилд черный в пакетиках))
Черный