Прочее кулинарное
А на 2021 год быка у вас будут на Новогоднем столе блюда с\из говядиной\ы?) или вы предпочитаете верить в приметы?)
именно. у меня будут говяжьи стейки с гриля.
наверное будут.
мясо точно в меню новогоднего ужина есть. телятина или говядина.
мы не уточняли что именно.
приметы оставляю там где им место - в невежственном дремучем средневековье
мы не уточняли что именно.
мы вообще говядину едим крайне редко. и в этот раз будет свинина, рыба, птица
Не планировали) Да и не припомню, чтобы когда-то на Нг говядину готовили.
Лично я ее в вареном виде люблю, с солькой, ем одна и в темноте..)) В другой день..
Алла Столярова
а холодец?
да ..конечно... говядина в салате оливье колбасы говяжьи..
Когда уж там этот Китайский нг НАЧНЕТСЯ.
пока не знаю
А я даже не знаю точно, когда он и не праздную.
Обойдемся без говядины. Само так получилось)
в "приметы" или "суеверия"?
Ляна Богданова
Та пофиг, все из одной темы)
В суеверия не верю, но говядину не ем
Год Быка начнётся только 12 февраля, так что с нашим Новым Годом Бык пролетает...
Я не обращаю внимания на то, какой год будет называться по китайскому календарю, может быть для них это важно, а для нас 1 января наступает 2021 год и не более того, для казахов важен Наурыз для них он означает тоже Новый год, когда-то на Руси в сентябре отмечали Новый год, может быть тоже были какие то названия годов.
из крысы
В приметы не особо верю. Но и говядину редко готовлю и только в супах. . Ну может в колбасе есть говядина. Я больше по свинине " прикалываюсь". Запеку в горшочках с картошкой под сырной шубой. Этого более чем достаточно из мясного.
Вообще то год быка наступает в ночь с 12 на 13 февраля И в России мало кто его отмечает ну разве только понаехавшие китайцы, корейцы и прч
А я вообще говядину не ем)
Куплю конинки