Прочее кулинарное
Странный запах у лука
Живу в республике Башкортостан. Репчатый лук в этом году имеет очень странный запах, не могу описать на что похож, но запах очень неприятен мне, чувствую наличие лука в еде за версту, раньше очень любил лук и мог есть его просто с хлебом, а сейчас это просто невозможно. Пробовал и домашний лук и из других районов республики, везде одна и таже проьлема. Очень странный запах. Что это? Я не верю что мне это просто кажется..
Может быть лук гниет и дает неприятный привкус.
Татьяна Сергеева
Тоже не подходит, даже свежий лук только с грядки имеет этот запах и привкус. Неужели я один такой (
Возможно, резкий очень.
Это очень хороший лук, качественный.
Мы привыкли к южному луку, менее острому, почти без вкуса и запаха.
Более северный лук- более острый. Его нужно класть меньше.
Это очень хороший лук, качественный.
Татьяна Сергеева
Он не резкий, это запах совсем не лука, я даже описать и сравнить ни с чем не могу, я такой чувствую впервые. как и говорил я большой любитель поесть его, но вот в этом году, приходится минимизировать
его употреблениее. Особенно сильно этот запах проявляется если очищенный лук положить в какую нибудь закрытую тару и дать полежать ему ночь в холодильнике, запах ужасный просто.
А, значит не глюк. Говорят сорт такой. Ну не знаю.
Татьяна Сергеева
Дело не в сорте, я везде этот запах чувствую, где что-то готовят из лука.
Это называется covid. Сделайте ПЦР тест
Татьяна Сергеева
Я заметил это еще летом, так долго разве болеют? А болел я ковидом или нет, сказать не могу, наверное болел.
Такая проблема и это не паросмия. У меня провонял им холодильник, а если я сьем его в сыром или жаренном виде и вспотею, то воняю им я. Это не глюки
Наталья Тонконогова
То же самое. Уже дважды покупал в разных магазинах... Не возможно употреблять. Запах резкий, напоминает газ бутан, пропан, или редьки. Термообработка не помогает. Готовишь - хоть из дома убегай. Стойкий запах не меняется даже в испражнениях и газах выходящих из анального отверстия. Доходит до рвоты. Лук без признаков гниения. Может кто - нибудь знает причину?
А этот странный запах лука случайно появился не спустя 2 месяца после перенесенного ковида?
Как пахнут яйца, кофе, укроп?
Это скорее всего проявления тревоги у вас, у меня тревожно-депрессивный синдром, и именно лук для меня стал пахнуть по другому.
Татьяна Лошакова
это после перенесенного заболевания ковидом, у меня также абсолютно, но тревожного состояния точно нет
Здравствуйте. Та же проблема, причем ни я ,ни моя сестра ковидом (регулярно по работе приходится сдавать тесты) не болели. При этом попытки перейти на другие виды лука проблему не решили, так пахнет только лук, причем, при мариновании лука, запах исчезает, но выделения(всё), после употребления такого лука всё же имеют именно этот тошнотворный запах. Опросила знакомых и своих пациентов из числа не болевших ковидом- результат тот же: всё этот запах чувствуют(кто сильнее, кто слабее, но чувствуют все!).
Генно модифицировали его, как сою. Либо в сточных водах выращивают