Я люблю... как писали выше. Пирожки, суп, котлеты... но есть у меня фанатичный рецепт... я его обожаю. Салат. 4-5 больших луковиц порезать перьями и пожарить, до прозрачности, в конце добавить кусочек сливочного масла. Отварная говядина (шейка или рулька 600гр - 1кг бескостная сваренная 3 часа чтоб была мягкая и руками разбиралась на волокна) 2 большие зелёные редьки предварительно замоченные часа на 3 в воде, натереть на терке. Заправка-масло растительное, специи и соль по вкусу)
Приятного)))
Прочее кулинарное
Вот люблю лук, странный вопрос, какое блюдо сделать бы, в котором необходимо много лука априори?)
Ты бы отказался от такого лучка к шашлыку?))

Ляйля Мезаметдинова
У меня уже слюнки текут)
харчо, луковый суп, маринад к рыбе
салат, где много красного лука сладкого и помидоры
салат Ташкент, там много жареного лука надо. луковый мармелад к мясу.
Екатерина Мошкова
Агаааааааа )))
Вот ты гдееееееееееее))))))))))))
Аджапсандали. Больше клади да и всё. Я тоже люблю много лука, и в борще, и во всяких капустных делах.
Екатерина Мошкова
Будешь мне готовить?)))))))
луковый суп, луковый пирог, даже луковые котлеты готовят
Я тоже уважаю! Тоненько режу и жру в сыром виде, макаю майонез! Зачем чего-то готовить? В сыром и витамины сохраняются!
Луковый суп
сам люблю лук, как его можно не любить ?
луковый салат
И НИКТО не знает про луковый клопс!?
Забыли?
Я слюной уже захлёбываюсь...
Забыли?
Я слюной уже захлёбываюсь...
луковый суп
Я лично могу 2 луковицы репка нарезать и зажарить на сковородке с растительным маслом и солью и эту кучку лука вместе с гречкой и майонезом употребить
Селёдка с луком, салат летний помидор огурец и много лука, луковый суп.
С борщом или щами горячими -- лук вприкуску чудо.
Жареный лук.
на 1 кг мяса идет 1 кг лука, мясо маринуется в луке и лимонном соке, мясо на шашлык а лук вот так просто в сковороде пожарить на мангале
Луковый пирог - легко и вкусно.
Обжарить много лука, добавить томатную пасту и эту смесь на дрожжевое тесто. Выпекать до готовности теста
Ляйля Мезаметдинова
Приветик)
Только что ела))) яичница с луковицей целой))) можно много яиц и несколько луковиц))) соль, перец
Екатерина Конева
ууу. Обожаю так есть, когда лень что то готовить. Обжариваю лучок и яичницу делаю, иногда добавляю помидор/колбасы.. Ммм... в прикуску с луком )
Светлана Истомина
Колбасу хотела, но худею)))
салат - яйцо лук майонез
Вот когда-нибудь ты с такими запросами его переешь - и всё...и пипец)
Лук с гранатами и гранатовым соком полить))

Луковые бутерброды.
Лук, яйцо, соль, перец.
Жарить на сковороде

Лук, яйцо, соль, перец.
Жарить на сковороде

не могу есть суп без свежего репчатого лука

варёный лук
самый простой рецепт узбекский к шашлыку, плову -лук тонко нарезать полукольцами, ошпарить, обдать холодной водой дать воде стечь и заправить черным перцем, соль и гранатовый сок, сверху украсить зернышками граната Можно гранат заменить лимонным соком и немного лимонной цедры
семья моей матери из Сибири. все они ели лука очень много. и нас с детства привлекли есть лук- лук резать поперек луковицы, как кольцами, но не разбирая их. на плоскую тарелку укладывается в 1 ряд, обильно присыпается крупной солью. Также второй, третий ряд. Когда лук даст сок, его сливают, чуть поливают маслом и с хлебом в прикуску. Втрой рецепт я никогда нигде не встречала) мелко порубить лук, посолить. Черный хлеб нарезать на прямоугольники со спичечный коробок, чуть сбрызнуть водой или водой с уксусом, дать полежать. Потом хлеб руками разминается в сочень (можно и рскатать скалкой), в него лук и защипывается. все это на тарелку, поливается немного маслом. Это мы называли луковыми пельменями. можно есть как самостоятельное блюдо, можно с первыми блюдами. Лук выбирали крупный - он менее острый или тот, который длинными луковицами. очень вкусные бутерброды: на хлеб тонкий слой сливочного масла и сверху слайсы лука кольцми или полукольцами. луковый запах изо рта убирается маслом, можно есть даже перед выходом.
Басма
просто и легко-замаринуйте лучек в воде с уксусом (уксуса немного) -особенно хорош красный лук! Нарежьте кольцами или полукольцами и замаринуйте, и можно есть хоть с чем. Мы любим с шашлычком так делать!
Марина Юртаева
У меня знакомый селедку нарезал с луком кольцами в масле....
нет селедки? просто лук с кольцами... когда постоит и размякнет
вкуснотища !
Обросова Анна
про селедку знаю, всегда так делаю, но вопрос то был просто про лук, без других продуктов! Красный, сладкий лучек-просто тема !
Пиролуж как приготовить замешиваем тесто для пирожков берём лук много лука нарезаем и ложим немного яица. Сворачеваем жарим и всо