Прочее кулинарное

Какой сорт сыра вам мил и как вы его употребляете (в блюдах или просто так)?

Твердые. Когда работал и ездил на Алтай, то покупал там любимый Советский. Ну а сейчас, пошехонский, костромской и подобные.
Идут и на супы, и на вторые, и на бутерброды, особенно на горячий тост с ним. Ем правда мало, килограмма на неделю, а то и на полторы хватает.
Валька
Лучший ответ
Бондарский
Зухра Яуденова
Творожный сыр "Альметте".
монблан..
(=Малыха =)
Горгонзолла
уплетаю его
Вика Суровцева
я люблю практически все сыры (но не "сырные продукты")
...уважаю мягкие сыры с плесенью, как с белой, так и с голубой...
ем их просто так.. с вином.. с кофе
Ghjgfgh Fhgfhjk
Честно говоря, не фанат сыра. Муж его обожает, для него и покупаю, сама могу съесть пару кусочков раз в неделю. Мааздам, Пармезан и Эмменталь-любимые сыры. Иногда готовлю сырное печенье, покупаю для него самый дешевый российский сыр.
Покупаем очень редко стараемся белорусский брать.
Сейчас подсела на белорусский Маасдам
Камамберы, плавленый - для супа, прибалтийский с тмином.. Исповедь российского пенсионера: "Живу бедно: сыр с плесенью, телефон без кнопок, машина без крыши"...
Предпочитаю больше всего свой, который сама варю из творога яиц и масла. Его ни с каким не сравнить. Но когда нет, то моцарелла или Российский, нашего местного производства. В них меньше химии.
Голандский и Костромской
белорусский
Все твердые сорта милы.
Просто так.
Гауда и Эдам. И так ем и в блюда добавляю.
Наталья Деркач
Никакой. Сыр яд.
Камамбер. Так просто и жарю
пармезан. Только производитель Гродно (беларусь) Другие производители, на мой взгляд, не выдерживают сроки созревания. Нет той структуры и вкуса. Муж любит голланский.
В России весь сыр делается из пальмового масла и другой химии, от которого можно "заработать" рак и другие серьёзные болезни, помощью манипуляций с химией можно получить его разной твёрдости и создать товарный вид, но вкус почти у всех "сыров" отвратительный, ну а дальше зависит от фантазии производителей (красочные этикетки, звучные названия и т. д.) не стесняются даже применять названия к этой замазки известных мировых брендов, как например - "сыр швейцарский", правда название более чем расплывчатое, но здесь главное, Швейцария упомянута, признанный лидер по сырам, ну а народ быдло (так считают производители) не поймёт.
твердые сорта сыра, по несколько кусочков к чаю, иногда запекаю бутерброд в микроволновке)))
Моцарелла
Пармезан
Любой сыр обожаю. Вот только с плесенью не зашел типа Камамбер